02-11-2018 16:11

Как вывести новый продукт на рынок

Содержание статьи:

Вывести новый продукт на рынок таким образом, чтобы очень скоро он стал занимать лидерские позиции, вполне возможно. Для этого нужно выработать правильную стратегию продвижения пока еще никому не известного товара. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как вывести новый продукт на рынок

Вам понадобится

  • - услуги средств массовой информации;
  • - информация о конкурентах;
  • - совершенствование нового продукта;
  • - знание основ пиара.

Инструкция

Как вести бухгалтерию в магазинеВам будет интересно:Как вести бухгалтерию в магазине

Определите своего «врага». Им может быть конкурирующая компания или категория товаров, мешающая успеху вашего нового бренда. К примеру, если вы занимаетесь продажами Pepsi, то ваш враг - Coca-Cola и т.д. Установив врага, вы можете начать вырабатывать целенаправленную стратегию, противоположную «вражеской». Когда Procter & Gamble представляли на рынке товаров новый ополаскиватель для рта, в качестве врага ими была определена компания Listerine. И так как она производила аналогичный продукт с неприятными вкусовыми качествами, то Procter & Gamble позиционировала свой продукт как точно такой же, но с приятным вкусом. И благодаря этому добилась невероятных успехов.

Создайте «утечку информации» о новом продукте. СМИ любят различные кулуарные истории о тех событиях, которые еще только когда-либо произойдут. Особенно ценно, если это эксклюзив. Именно таким способом Microsoft вывела на рынок игровую приставку «Xbox». За 18 месяцев до официального представления продукта началось распространение информации. Сотни статей были созданы об «Xbox» и о предстоящей жесткой борьбе с рыночным лидером – «PlayStation» от Sony. Такой ход имел огромный успех.

Специальные предложения

Наращивайте обороты пиар-компании. Постепенная раскрутка брендов способствует тому, что потребители с каждым днем узнают об услугах и новых продуктах. Небольшая заметка в газетных новостях сегодня, по телевизору – завтра, и вскоре подавляющее большинство убеждено, что знало об этом продукте всегда. Но так как потребители склонны к игнорированию рекламной информации, то новая кампания должна отличаться достаточной мощностью и быть запоминающейся, подняться выше «уровня шума».

Совершенствуйте свой продукт, заявляйте об этом в рекламных обращениях к потребителю, но не будьте голословны, чтобы не навлечь на себя праведный гнев критиков. Работайте на совесть, и тогда успех не заставит себя долго ждать.

Совершенствуйте свои послания к потребителям. В рекламе продукта концентрируйтесь на каком-либо основном его качестве, которое превалирует над всеми остальными. Многие годы Volvo рекламировала долговечность и прочность своих автомобилей, указывая целый ряд характеристик. Но когда в средствах массовой информации появилась реклама с акцентом на безопасности машин этой марки, рассказывающая о трехточечных ремнях безопасности, передних и задних зонах деформации, надежной рулевой колонке - продажи сильно взлетели. В конце концов, Volvo переключили все свои рекламные ролики с прочности на безопасность.



Источник