01-11-2018 21:46

Радислав Гандапас. Биография бизнес-тренера

Радислав Гандапас – бизнес-тренер и оратор. Формирует у учеников лидерские качества. Из года в год возглавляет все тренерские рейтинги. Является автором шести книг по ораторскому искусству. В статье будет описана его краткая биография.

радислав гандапас биография

Детство и учёба

Радислав Гандапас появился на свет в городе Куйбышево (Новосибирская область) в 1967 году. Но практически всё детство и юношество мальчик провёл в Одессе. Радислав переехал туда с родителями в 1972 году. С ранних лет у Гандапаса была заметна целеустремлённость, харизма и талант. В Одессе молодой человек окончил университет. В 1991 году он получил диплом учителя литературы и русского языка.

Работа

Тренер Озеров Сергей для тех, кто хочет улучшить свою жизньВам будет интересно:Тренер Озеров Сергей для тех, кто хочет улучшить свою жизнь

Радислав Гандапас, биография которого представлена в этой статье, отдал преподаванию лишь три года. В 1994-м будущий тренер стал замдиректора в Доме учёных города Одессы. Можно сказать, что этот момент и был началом его яркой карьеры, которая привела Радислава впоследствии к текущему статусу. И очевидно, что для Гандапаса как бизнес-лидера это вовсе не предел. Он охотно делится опытом с директорами крупных фирм, которых восхищает харизма, сила, мощь и уверенность тренера.

бизнес тренер

Начало карьеры

Работая в Доме учёных, Радислав Гандапас (книги оратора описаны ниже) много раз присутствовал на проводимых там тренингах. Молодой человек стал понимать, что такое цель, мотивация. Ему всё чаще приходила в голову мысль о том, существует ли формула успеха? Однажды Радислава попросили заменить не пришедшего на лекцию тренера. После этого слушатели хотели видеть в качестве оратора исключительно Гандапаса. Так и началась его успешная карьера бизнес-тренера.

Своё дело

В 2001 году Радислав Гандапас, биография которого известна всем любителям ораторского искусства, открыл собственное дело. Но всё закончилось неудачей – через год компания прекратила существование. Радислав не отчаялся и уехал в Москву. В столице молодой человек начал давать частные уроки.

В 2004 году Гандапас открыл фирму «Ораторика», став её президентом. В этот раз события разворачивались по благоприятному сценарию. Вскоре бизнес Радислава стал набирать обороты. Тренер написал несколько книг, создал ряд видео-презентаций («Скрипты успеха», «Харизма лидера») и провёл много мастер-классов. Также он завёл личный блог в сети, где делился мыслями со своими подписчиками.

радислав гандапас книги

Радислав Гандапас: книги

В 2006 году вышел первый труд героя данной статьи под названием «Презентационный конструктор». О содержании книги вполне можно догадаться по её заглавию. Автор учит читателей правильному проведению презентации. Ведь не каждый может грамотно составить текст. Это своего рода тоже искусство. Ну и, конечно, тот, кто его зачитывает, должен быть умелым оратором.

«Презентационный конструктор» помогает людям убедительно доносить свои мысли, не терять со слушателями контакт и правильно держать себя во время презентации. В 2008 году вышло продолжение книги – «К выступлению готов!». В этих работах бизнес-тренер представил поэтапный план, который поможет всем желающим подготовить безупречную презентацию.

2007 – вот год, когда опубликовал свою очередную книгу Радислав Гандапас. «Камасутра для оратора» – именно такое провокационное название выбрал для неё бизнес-тренер. Издание собрало большое количество положительных отзывов. Суть книги полностью соответствует её названию – чтобы стать успешным оратором, нужно не только правильно подбирать цитаты и слова, но и получать удовольствие от сказанного. Не менее важно чувствовать энергетику слушателей. Помимо печатной версии, была выпущена и аудиокнига.

радислав гандапас камасутра для оратора

Развитие личности и самомотивация – это уникальные процессы, но волнение очень часто мешает высказаться оратору на все 100%. Труды Гандапаса помогают получить контроль над человеческими чувствами, мешающими добиваться поставленных задач.

В последующие годы бизнес-тренер написал ещё три книги: «101 совет по корпоративной конференции», «Речи, изменившие Россию» и «101 совет оратору». Эти издания, как и другие труды героя данной статьи, содержат авторские цитаты и базируются как на собственном опыте, так и на наблюдениях.

Личная жизнь

Радислав Гандапас, биография которого была представлена выше, не забывает и об этой важной сфере. У него великолепная семья: прекрасная жена и двое детей – сын Григорий и дочь Мария. И вероятней всего, в этом вопросе тренер действовал так же решительно, как и учил людей ораторскому искусству. Жена Радислава Гандапаса очень гордится мужем и во всём его поддерживает.

жена радислава гандапаса

Убеждения и взгляды

Герой данной статьи выступает против неверия в собственные силы, нежелания мириться с огромными потерями времени и боязни трудностей. Тренер утверждает, что успешный бизнес можно построить как раз на противоположном – готовности преодолевать маленькие и большие препятствия, разумном упорстве, а также решимости.

Радислав Гандапас, биография которого является примером для подражания для каждого предпринимателя, считает, что любые проблемы можно решить и никогда нельзя опускать перед ними руки. Лишь так достигают желаемых высот. Нет никакой формулы успеха. Существует только формула неудач – это окружающая реальность, состоящая исключительно из слабостей. То есть каждый человек самостоятельно влияет на цели и направление развития своего бизнеса.

Ну и напоследок приведём ещё пару советов от Радислава:

  • Предприниматель должен постоянно учить: сначала себя, а потом других.
  • Успешный бизнесмен не останавливается на достигнутом. Он не тормозит и двигается только вперёд, к новым амбициозным целям.



Источник