02-11-2018 11:40

Как продать товар без ндс

Продавать товара без налога на добавленную стоимость могут организации на специальной системе налогообложения, а также иностранные компании, которые не обязаны уплачивать налоги в российский бюджет. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как продать товар без ндс

Инструкция

Как по номеру телефона найти организациюВам будет интересно:Как по номеру телефона найти организацию

Предприниматель, находящийся на УСН, не уплачивает НДС, соответственно, при продаже товаров или услуг он не включает его сумму в стоимость продукции. В этом случае возникает вопрос, почему же многие компании так неохотно приобретают товар без НДС? Ответ очевиден: поставить сумму налога к вычету они уже не могут, а вот обязанность уплатить налог на добавленную стоимость им никто не отменит. Это касается покупателей-посредников, находящихся на общей системе налогообложения. Если это конечный потребитель или организация, которая также освобождена от НДС, то проблем с реализацией продукции возникнуть не должно.

Если вы хотите сотрудничать с серьезными организациями, которые уплачивают НДС в бюджет, выход у вас один – снижать свою цену на ставку налога. Например, если ваши конкуренты, выставляющие счета-фактуры с НДС, отгружают вашим потенциальным клиентам станки по цене 9000 рублей, то вашей максимально ценой должно быть 9000-1372,что составит 7628 рублей. Формула расчета цены товара в данном случае проста: Ц= Ц1-Ц1*18/118, где Ц – искомая цена, Ц1 – цена конкурента.

❶ Как узнать реквизиты банкаВам будет интересно:❶ Как узнать реквизиты банка

Специальные предложения

Переход на упрощенную систему обложения для предприятия, которое не работает с конечным покупателем, ставит его в очень невыгодное положение. Если продажную цену не снижать, то неизбежна потеря клиентов на основной системе налогообложения. Если же ее уменьшать на ставку налога, которую должен будет оплатить клиент, то неизбежно упадет уровень прибыли, ведь 18% и даже 10% – это немало. Поэтому перед тем, как переходить с «классики» на «упрощенку», посоветуйтесь со своими постоянными клиентами, нужен ли вам НДС.

У компании на традиционной системе налогообложения также возникают трения по поводу выставления НДС в счете-фактуре для компании на УСН. С одной стороны, покупателю на «упрощенке» все равно, есть НДС в документе или нет, но ему сложно понять, почему он должен платить столько же, сколько и покупатель, который сможет получить вычет по этому налогу. Все просто – продавец от уплаты НДС не освобождается, поставив нулевую ставку по налогу, вычет по нему он не получит. Поэтому он в любом случае включает его размер в стоимость реализуемой продукции, а значит, действия его правомерны.

Совет 2: Как продать товар или услугу в 2018 году

Вы создали прекрасную услугу для потребителей или незаменимый товар. Естественно, мерилом вашего успеха являются продажи. Отличаются ли продажи товара от продажи услуг или есть единые схемы? Как продать товар или услугу

Инструкция

ТоварЕсли нам нужен определенный товар, мы довольно ясно себе его представляем. Его форму, фактуру и цвет, размер, фасон и дизайн. Мы можем замерить пространство под товар из категории «мебель» или попробовать крем для лица, благодаря пробнику в журнале, оценить его свойства. Мы можем обратиться к дегустационной промо-стойке в магазине и попробовать рекламируемый продукт питания, чтобы лично убедиться в его вкусе и качестве. Одним словом, главное свойство товаров – их осязаемость, возможности примерить и оценить продукт до его покупки. Концентрация страха у покупателя перед неудачной покупкой не велика и легко снимается, достаточно просто предложить примерить или попробовать ваш товар.

УслугаПродавать услуги несколько сложнее, чем товар, но тем и интереснее. Приобретая услугу, мы своего рода приобретаем обещание того, что те, кому мы доверяем, выполнят порученное задание в оговоренный срок и качественно. Сложно доверять незнакомым людям, да еще и платить за их обещания. Главное свойство услуги, в противовес товару – ее неосязаемость, не возможность доподлинно оценить качество до покупки. Страх клиента перед неудачной покупкой высок, но и его можно преодолеть или, по крайней мере, снизить. Именно на это и должны быть направлены ваши усилия по продаже услуги.

Как продатьДля того чтобы продать товар, вам нужно убедить потенциальных покупателей в его качестве. Вы можете вывесить множество размеров одежды, чтобы каждый мог ее примерить или организовать ее подгонку по фигуре на месте. Провести дегустацию продукта питания или предложить промо-акцию, даря подарок за покупку определенного количества вашего товара. Вы также можете провести демонстрацию продукта, например, продавая декоративную косметику, следует устроить «День красоты» и сделать макияж при помощи вашей косметики всем желающим, для того, чтобы они убедились в качестве производимой вами продукции.
При продаже услуги самое важное, на чем вы должны сконцентрировать усилия – сделать услугу как можно более осязаемой. Предложите бесплатный тест драйв или выполните небольшое пробное задание. Запишите видео, как с помощью вашей услуги решались аналогичные проблемы другого клиента. Пригласите потенциального покупателя «за кулисы», детально покажите и расскажите, что вы делаете, для того чтобы качественно и в срок справиться с поставленной задачей, какие материалы и оборудование вы при этом используете.

Дополнительная ценность и дополнительные услугиДополнительной ценностью товара может служить престижность его марки или упаковка товара, пригодная к вторичному использованию. Например, красивая железная коробка из-под конфет, которую можно использовать как шкатулку. При продаже услуги дополнительной ценностью служит гарантия или постгарантийное обслуживание, предоставление дополнительных услуг, дающее клиенту еще больший комфорт.

Как продать <b>товар</b> или <strong>услугу</strong> Видео по теме

Совет 3: Как продать станки

Предприятие, производящее станки для промышленного использования, должно четко выделять свою целевую группу. Естественно, если слегка изменить дизайн станка, он может производить другую продукцию, отличную от той, для которой предназначался раньше, но для этого потребуется изменение большого количества пунктов производственного цикла. Поэтому первым шагом при продаже станков должно стать выявление целевой группы. Как продать станки

Инструкция

Вы должны абсолютно четко представлять, какие виды продукции может выпускать ваше предприятие, то есть для производства какого вида товара предназначены ваши станки. Не допускайте больших колебаний – пусть это будет узкофункциональное устройство, зато надежное и ориентированное на одну задачу.

Приступайте к составлению базы потенциальных клиентов. Вовсе необязательно сосредотачиваться только на вашем регионе – ищите в соседних. Ваша цель – это крупные и средние промышленные предприятия, которые производят продукцию, производимую подобными вашим станками.

Рассматривайте каждого клиента в отдельности. Вы должны просчитать, во сколько ему обойдется реструктуризация производства с внедрением ваших станков и насколько дешевле ему будет производить продукцию. В случае, если выгода очевидна, смело наносите этой компании визит и делайте коммерческое предложение, если же по вашим расчетам предприятие выходит убыточное, либо себестоимость единицы продукции от внедрения ваших станков не меняется, знайте, что вы зря потеряете время.

Не стоит пытаться просто продать станки. Относитесь к потенциальным клиентам как к партнерам, стремитесь заключить контракт на послегарантийное обслуживание своих станков. Помните о том, что в случае успешной сделки и действительной выгоды ваша репутация будет идти впереди вас.



Источник