01-11-2018 22:14

Заработок для женщин: рабочие идеи, советы и рекомендации

Благодаря развитию современных технологий стало возможным работать с любого уголка мира и получать стабильный доход. Все, что для этого нужно – ноутбук с выходом в интернет. Еще 10 лет назад такой вариант казался невероятным. А сегодня по такой схеме реально даже официально устроиться на работу. Причем это может быть как основное место занятости, так и подработка. В этом обзоре мы подробно рассмотрим, каким может быть дополнительный заработок для женщин.

Можно ли получать деньги дома?

Как подобрать название для кальянной: советыВам будет интересно:Как подобрать название для кальянной: советы

способы заработка для женщины

Прежде чем рассматривать различные способы заработка для женщин, следует поговорить о таком важном моменте, как самоорганизация. Девушки сегодня часто занимаются удаленной работой. Среди них встречаются как достаточно ответственные работники, демонстрирующие высокий профессионализм, так и вечно занятые особы, срывающие сроки сдачи заказа. Обусловлено это в основном способностью организовывать собственное время. Здесь стоит сказать, что такое важное качество, как самоорганизация, никак не зависит от пола. Нередко мужчины сталкиваются с такими же проблемами. По этой причине, прежде чем соглашаться на работу на дому, тщательно обдумайте, сможете ли вы с ней справиться. Однако правильная самоорганизация вовсе не означает полного погружения в работу. Это тонкий баланс между работой, домашними делами, развлечением и отдыхом. Если вы полностью уверены, что сможете правильно организовать свое время и начать эффективно трудиться, можете приступать к дальнейшему чтению данной статьи. Далее мы описываем основные способы заработка на дому. Речь будет идти как об онлайн-, так и об оффлайн-методах.

Создание сайтов

Бизнес-план сервисного центра: примерный образец успешного бизнес-плана, советы и рекомендацииВам будет интересно:Бизнес-план сервисного центра: примерный образец успешного бизнес-плана, советы и рекомендации

Итак, что об этом необходимо знать? Программирование в современном мире перестает быть чисто мужским уделом. Многие прекрасные леди сегодня разрушают этот миф, составляя достойную конкуренцию сильному полу. Создание сайтов на заказ – отличный заработок для женщин. Сегодня для этого вовсе не обязательно обладать профильным образованием. Достаточно просто ознакомиться с платформой WordPress. На ее основе вы легко сможете делать сайты.

Как открыть свой банк в России: пошаговая инструкция и необходимые документыВам будет интересно:Как открыть свой банк в России: пошаговая инструкция и необходимые документы

Платформа обладает следующими преимуществами:

  • простота освоения;
  • возможность добавления дополнительных блоков;
  • изменение дизайна;
  • плагины и расширения, позволяющие увеличить функционал.

Личный блог

создание личного блога

Давайте рассмотрим данный вид дохода более подробно. Ведение личного блога вполне может перерасти в дополнительный заработок в свободное время для женщин. Вы создаете собственный сайт и заполняете его статьями. При грамотном подходе число читателей будет постепенно расти, и вы сможете заработать на этом.

Существует несколько способов получения денег в этой сфере:

  • написание рекламных статей;
  • баннерная реклама;
  • контекстная реклама.

Чем выше будут позиции вашего сайта в поисковых системах, тем больше денег вы сможете заработать.

Важный этап – выбор тематики блога. Здесь все во многом определяется вашими интересами. Лучше всего выбрать тему, в которой вы хорошо ориентируетесь. Это может быть:

  • кулинария;
  • цветоводство;
  • вышивка;
  • путешествия.

Ваша основная задача – подготовка интересных статей, которые могли бы быть полезны пользователям. Материалы необходимо публиковать регулярно.

Копирайтинг

заработок на дому

Итак, что об этом необходимо знать? Если вас интересуют идеи заработка на дому для женщин, то копирайтинг является достаточно интересным вариантом. Под данным термином сегодня имеется в виду написание статей для сайтов. Этот вид заработка подходит как молодым женщинам, так и дамам на пенсии. Специального образования для этого не требуется. Достаточно уметь формулировать свои мысли и быть грамотным человеком. Важное качество, на которое следует обратить внимание, – это уникальность контента. Тексты должны быть написаны вами, а не скопированы из других источников. Для проверки уникальности используются специальные сервисы. Достаточно просто копировать написанный фрагмент в поле и нажать "Проверить". Требуемый уровень уникальности определяет заказчик, но как правило, данный показатель не должен быть меньше 85%. Во многом уникальность определяется тематикой статей. К примеру, в статьях на юридические и медицинские темы добиться высокой уникальности очень тяжело, поскольку в них используется много специфических терминов.

Если вас заинтересовал такой дополнительный заработок для женщин, как копирайтинг, то стоит начать с поисков заказчика.

Как срубить бабла по-быстрому: рабочие варианты и идеи, советыВам будет интересно:Как срубить бабла по-быстрому: рабочие варианты и идеи, советы

Делается это обычно несколькими методами:

  • размещение своего резюме на сайтах для поиска работы;
  • рассылка резюме на информационные порталы.
  • создание аккаунта на специализированных биржах, таких как Advego, Text, Etxt;
  • рассылка резюме в студии SEO-продвижения (обычно они постоянно находятся в поиске авторов).

Уровень заработка в данной сфере зависит от множества факторов. Большое значение имеет скорость письма. На первых порах вряд ли вам удастся выйти на высокий уровень дохода, но с ростом опыта будет расти и ваш заработок.

Контент-менеджмент

В чем заключается особенность такого дохода? Сегодня большую популярность получает такой заработок на дому для женщин, как наполнение сайтов контентом. Речь идет о поиске подходящих текстов и наполнении картинами. Контент-менеджер также может заниматься редактированием текстов, присланных для публикации. На самом деле работа эта не так проста, как может показаться на первый взгляд. Но уровень дохода при этом может быть достаточно высоким. Поэтому, если вы всерьез задумались над вариантами удаленной работы, стоит обязательно рассмотреть контент-менеджмент.

Претенденты должны обладать следующими качествами:

  • умение работать в административной панели сайта;
  • понимание общей тематики сайта;
  • коммуникабельность и общительность (контент-менеджер должен уметь поддерживать связь с руководством и копирайтерами).

Не бойтесь начинать с нуля. Многим работодателям выгодно взять новичка и обучить его работать. Это позволяет им сэкономить на оплате труда более квалифицированного специалиста. Если вам предлагают такой вариант – соглашайтесь. Подобный опыт поможет вам получить новые навыки. В дальнейшем вы сможете рассчитывать на более высокую зарплату. Что касается уровня дохода, то один проект способен приносить до 20 000 рублей. Все зависит от уровня загруженности и сложности. При правильном подходе один контент-менеджер вполне может вести одновременно 2-3 проекта.

Написание рефератов и дипломных работ

написание рефератов и курсовых на дому

Итак, что об этом необходимо знать? Еще один способ дополнительного заработка – написание курсовых, контрольных, рефератов и дипломов. На сегодняшний день данный вид подработки очень популярен у женщин. Он подойдет тем, у кого есть высшее образование. Задания данного вида нередко появляются на биржах контента – Text, Advego, Etxt. Плюсом будет наличие профильного образования. К примеру, если вы врач, то можете писать работы на медицинские тематики для студентов. На первый взгляд, заработок от такой работы получается достаточно скромным, но когда вы научитесь работать быстрее, доходы возрастут.

Заработок в социальных сетях

Каким еще может быть дополнительный заработок? Идеи для женщин сегодня часто связаны с социальными сетями. К примеру, можно организовать свое тематическое сообщество, развить его и зарабатывать на рекламе. Конечно, моментального дохода при таком способе заработка вы получить не сможете. Понадобиться время на раскрутку сообщества.

Если вы не готовы ждать долгое время или не уверены в том, что у вас получится создать интересную для пользователей группу, можно обратить внимание на другие варианты работы в социальных сетях:

  • копирайтер: специалист по написанию текстов для других групп;
  • контент-менеджер: ведет сообщество в социальных сетях, публикует статьи и фотографии, отвечает на сообщения пользователей и т. д.;
  • SMM-специалист: отвечает за развитие и продвижение сообщества.

Как получить деньги при помощи YouTube

В современном мире очень много людей посещают данный сервер. Ведение собственного канала на видеохостинге YouTube – отличный дополнительный заработок в свободное время для женщин. Чтобы начать, нужно создать аккаунт и публиковать на нем ролики на определенную тематику. Выбирайте подходящее направление, в котором вы будете работать. Здесь все зависит от ваших знаний, умений и опыта.

К примеру, вы можете посвятить свой канал следующим темам:

  • игра на гитаре;
  • вышивка;
  • особенности выращивания цветов;
  • бюджетные путешествия.

Чтобы создавать интересные и красивые ролики, сегодня вовсе не обязательно обладать дорогостоящей аппаратурой. Однако и требования пользователей существенно возросли. Им уже неинтересно смотреть простой видеоряд и слушать занудный закадровый голос.

Уроки по Skype

Если вы обладаете какими-то специфичными умениями и навыками, вы вполне можете превратить их в заработок. Для женщин идей может быть несколько. К примеру, мамочкам в декрете или бабушкам на пенсии можно вести удаленные занятия по "Скайпу". Вы можете заниматься иностранным языком со школьниками, преподавать физику, математику или другие предметы. Если вы умеете играть на музыкальном инструменте, наверняка сможете найти учеников. Размер вашего дохода будет зависеть от количества рабочих часов. Уровень оплаты одного занятия в настоящее время составляет примерно 200 рублей. Дипломированные специалисты и кандидаты наук могут брать за свои услуги в разы больше.

Информационный бизнес

заработки в москве для женщин

Ритуальный бизнес: бизнес-план, расчет с примерами, оформление пакета документов, предлагаемые услуги, формирование цены, налоги и прибыльВам будет интересно:Ритуальный бизнес: бизнес-план, расчет с примерами, оформление пакета документов, предлагаемые услуги, формирование цены, налоги и прибыль

В чем заключается его особенность? Еще один заработок для женщин – инфобизнес. По смыслу он схож с предыдущим видом деятельности. Отличие состоит лишь в том, что в данном случае вы предлагаете не почасовые уроки, а целый курс.

Сперва вам нужно подготовить целый цикл занятий, а потом уже распространять его в интернете через собственный сайт, социальные сети и рекламу. Тематика курса зависит от ваших умений и навыков.

Наиболее востребованными сегодня считаются:

  • личностный рост;
  • психология;
  • ведение бизнеса;
  • иностранные языки;
  • сфера здоровья;
  • интернет-маркетинг.

Успешность проекта в конечном счете зависит от качества подачи материала. Особенность данного варианта заработка заключается в том, что вам потребуются начальные вложения. Сначала вам нужно будет создать и раскрутить курс. На это потребуются деньги. Стоит также учитывать, что сегодня уровень конкуренции в информационном бизнесе высок, как никогда. Чтобы завоевать аудиторию, вам нужно будет предложить что-то по-настоящему уникальное.

Торговля

Чем еще может заняться женщина в декрете? Заработок можно получить от ведения торговли. Для этого вовсе не обязательно создавать и раскручивать свой интернет-магазин. На первых порах будет достаточно странички в социальных сетях. Лучше всего выбрать один товар и специализироваться на нем. Продавать можно через тематические страницы. Закупать товар проще всего в китайских интернет-магазинах.

Профессиональные услуги

Какими еще могут быть заработки в Москве для женщин? Если у вас есть высшее образование и специфические навыки, то вполне реально на этом заработать. К примеру, если вы знаете иностранный язык, можете предлагать услуги переводчика. Для этого вовсе не обязательно работать в офисе. Сегодня существует масса специализированных агентств, предлагающих удаленную работу. Они будут просто пересылать вам задания по электронной почте. Уровень вашего заработка в данном случае, как правило, зависит от качества выполненного перевода.

Специалисты также могут оказывать следующие виды профессиональных услуг на дому:

  • бухгалтерия;
  • юриспруденция;
  • репетиторство и преподавательство;
  • стрижка и маникюр.

Работа в Call-центре

как заработать дома

На сегодняшний день это далеко не самый популярный заработок для женщин, зато он не требует наличия особых навыков и специального образования. Чтобы работать телефонным оператором, вовсе необязательно сидеть целый день в офисе. Сегодня подобные услуги можно оказывать и удаленно. В них нуждаются многие сервисы доставки и компании. Работа заключается в том, чтобы принимать звонки, обращения, отвечать на вопросы и передавать заказы далее. В некоторых случаях от специалиста может потребоваться консультация.

Присмотр за детьми

Если вас не устраивают варианты работы в интернете, то можно рассмотреть возможность оказания различных оффлайн-услуг. Например, достаточно востребованными сегодня являются услуги няни. Однако не каждый может заниматься такой работой. Желательно иметь педагогическое или психологическое образование и большой опыт работы с детьми. Кроме того, необходимо уметь находить общий язык с ребенком.

Кондитерская на дому

Многим нравится делать что-то своими руками для заработка. Женщинам, которые умеют делать красивые и вкусные домашние сладости, следует обязательно рассмотреть такой вариант, как создание кондитерских изделий. Однако здесь следует проявлять особую осторожность, поскольку по закону нельзя работать с пищевыми продуктами в домашних условиях для последующей продажи. Но многие оказывают подобные услуги. Начать можно с приготовления тортов и пирожных на дому, а когда у вас появиться портфолио и большая клиентская база, вы сможете перейти на официальную форму деятельности.

Заключение

заработок на дому для женщин

В данном обзоре мы подробно рассмотрели, каким может быть заработок для женщин на дому. Здесь все во многом зависит от навыков и умений. Большое значение также имеет способность к самоорганизации. Без правильного подхода выйти на стабильный доход вряд ли получится.

Самое главное - не бояться начать зарабатывать деньги дома. В любом случае женщина должна раскрывать свои способности!



Источник