18-02-2019 01:09

Как заработать школьнику в 13 лет: способы и варианты заработка, советы

Многие школьники мечтают о личном доходе и независимости от родителей в финансовом плане. А как заработать школьнику в 13 лет, и возможно ли это? Получать деньги подростку непросто. Тем не менее это вполне реально.

девочка грустит

Конечно, официальное трудоустройство в таком возрасте невозможно. Ведь согласно действующему законодательству, работник должен быть старше 18 лет. Тем не менее многие подростки начинают трудиться и получать доход намного раньше своего совершеннолетия. И плохого в этом ничего нет. Главное, чтобы это было для подростка не особенно сложно, не отвлекало его от школы и прочих занятий и позволяло не брать с родителей деньги на карманные расходы.

Как открыть сыроварню: с чего начать, оборудование, технологии, оформление документовВам будет интересно:Как открыть сыроварню: с чего начать, оборудование, технологии, оформление документов

Как заработать школьнику в 13 лет? Для этого может быть использовано несколько способов. Каждый из них стоит рассмотреть подробнее.

Работа в сети Интернет

Как заработать деньги школьнику 13 лет? Больше всего возможностей для этого дает Интернет. Онлайн-заработки представлены в самых различных вариациях, причем многие из них настолько просты, что справиться с предлагаемыми заданиями способен даже подросток. Как заработать школьнику в 13 лет в Интернете?

Красивые названия кафе: принципы построения и примерыВам будет интересно:Красивые названия кафе: принципы построения и примеры

Наиболее простой путь получения дохода во Всемирной сети - это делать репосты и ставить лайки. Для этого не нужны особые умения и не понадобится большое количество времени. Доступен такой вид заработка любому человеку, у которого есть персональный компьютер, смартфон и выход в Интернет.

Как быстро заработать школьнику 13 лет на лайках и репостах? Для получения дохода понадобится создать свою страницу в социальных сетях и сделать ее активной. Нужно будет также пройти регистрацию на специальных сайтах, на которых предлагается работа, или на бирже фрилансеров. Все полученные деньги будут приходить на счет электронного кошелька, который также нужно открыть.

Как заработать в Интернете школьнику 13 лет? Существует и другой вариант. Он похож на предыдущий, но более затратный по времени. Заключается он в написании комментариев. Заказ на такую работу можно получить на бирже копирайтеров. Она заключается в написании комментариев на определенной странице или на сайте. На первый взгляд все кажется сложным. Однако не стоит бояться брать такие заказы. Человеку, не разбирающемуся в теме, можно писать абстрактные вещи.

Какие магазины выгодно открывать: продуктивные идеи, бизнес-план, и рентабельностьВам будет интересно:Какие магазины выгодно открывать: продуктивные идеи, бизнес-план, и рентабельность

Как заработать в Интернете школьнику 13 лет? Для этого можно принять участие в платных социологических опросах. Ничего сложного в такой деятельности нет. Именно поэтому такая работа вполне подойдет 13-летнему подростку. Платят за нее не так уж и много, но на карманные расходы таких денег точно хватит.

Как быстро заработать деньги школьнику 13 лет? Для этого достаточно слушать в Интернете музыку. Дело в том, что создатели некоторых сайтов размещают на своем ресурсе рекламу. Деньги за прослушивание музыки позволяют им привлечь аудиторию. Получение подобного дохода возможно после регистрации на определенном сайте с указанием любимых жанров и исполнителей. За их прослушивание и будут начислены деньги на электронный кошелек.

подростки улыбаются

Как заработать школьнику в 13 лет? Хорошим способом для получения реального дохода в сети Интернет станет создание и ведение собственного блога на основе отдельного ресурса. Такое занятие, помимо всего прочего, является очень интересным. Подросток может писать о своих увлечениях и о себе, а также публиковать различные полезные материалы. Конечно, это занятие не такое уж и простое. Однако если точно определиться с тематикой блога, которая интересна для целевой аудитории, то посещаемость будет на достаточно высоком уровне. Если подобная деятельность станет успешной, то можно будет начать получать доход. Для этого понадобится:

  • подключить контекстную рекламу;
  • публиковать статьи на заказ;
  • размещать баннерную рекламу и т.д.

Как видим, вариантов заработка в Интернете достаточно много. Главное - проявлять искреннее желание трудиться и становиться независим в финансовом плане.

Раздача листовок

Как заработать школьнику в 13 лет в учебное время? Одним из наиболее популярных направлений для подростков является раздача листовок. Суть подобной работы вполне понятна и проста. Необходимо прийти к заказчику, который даст пачку рекламных листовок. Их предстоит раздать прохожим на улице или посетителям общественных мест. Оплата за такую работу, как правило, почасовая. И она прекрасно подходит школьникам в связи с относительно нормальным уровнем заработка и гибким графиком. Раздавать листовки понадобится от 3 до 5 ч. в день. Это позволит подростку зарабатывать деньги на карманные расходы без ущерба для учебы и других занятий.

Как открыть таксопарк: пошаговая инструкция, рекомендации, документыВам будет интересно:Как открыть таксопарк: пошаговая инструкция, рекомендации, документы

девочки раздают листовки

В официальном трудоустройстве человеку в этом возрасте непременно откажут. Именно поэтому тому, кто решил заняться именно таким видом заработка, придется потратить некоторое время на поиски нужного места. Кроме этого, в связи с отсутствием трудового соглашения, школьник вполне может оказаться жертвой недобросовестного заказчика, который либо вовсе не заплатит денег, либо даст меньше, чем было им оговорено. Свою правоту в этом случае доказать будет невозможно. Именно поэтому перед устройством к конкретному работодателю стоит поспрашивать о нем у знакомых, которые имели с этим человеком дело.

Уход за ребенком

Как можно заработать школьнику 13 лет? Девочка этого возраста вполне может устроиться няней, присматривая за маленьким ребенком. Разумеется, незнакомые люди, скорее всего, не захотят, чтобы их малыш оставался с подростком. Именно поэтому предложить свои услуги за скромную плату рекомендуется знакомым или друзьям родителей, а также соседям.

ребенок сидит на полу

Особенно подойдет такая работа подросткам, в семьях которых есть младшие дети. В таком случае школьник, присматривая за своими сестрами или братьями, получил опыт обращения с маленькими детьми.

Уход за животными

Где можно заработать школьнику 13 лет? В том случае, когда поиски знакомых с детьми не увенчались успехом, стоит найти кого-нибудь из окружающих, у кого есть животные. Нередко случается так, что человек работает допоздна, а его питомец тоскует один дома. Практика найма людей, которые осуществляют уход за животными, особенно развита за границей. В обязанности такого работника входит выгул домашнего любимца, а также его кормление. Подобное направление является отличным вариантом для подростка. Оно позволит решить проблему, где заработать школьнику в 13 лет на карманные расходы.

девочка с собакой

Однако стоит иметь в виду, то далеко не каждый хозяин животного доверит своего любимца, а также ключи от дома незнакомцу. Именно поэтому стоит искать такую работу среди друзей и знакомых.

Уборка домов

Как заработать деньги школьнику 13 лет? Подросткам вполне под силу легкий физический труд. Это может быть уборка у кого-то в доме или в подъезде многоэтажки. На первый взгляд такая работа кажется весьма непривлекательной. Однако ничего постыдного в ней нет. Главное при этом - конечный результат.

ведро и швабра

Если договориться с хозяевами об уборке квартиры, то вполне можно делать это 1-2 раза в течение недели. Сумма оплаты будет зависеть от общей площади всех помещений. Чем больше квадратных метров, тем большие деньги должны причитаться за их уборку.

Что касается работы в подъезде многоэтажного дома, то здесь придется договариваться с его председателем. Подобное предложение будет выгодно и жильцам.

Реализация изделий ручной работы

Где заработать денег школьнику 13 лет? Получать доход подростки могут и продавая изделия ручной работы. На сегодняшний день такие вещи весьма популярны и востребованы на рынке. Подойдет такая работа тому, кто умеет вязать, шить, делать поделки, а также создавать различные элементы декора. Их можно реализовывать, зарабатывая при этом деньги.

Продавать изделия, выполненные вручную, проще всего в социальных сетях, на страничках которых понадобится поместить фотографии работ. Для того чтобы добиться большего успеха, рекомендуется приглашать друзей, просить их делать репосты, а также продвигать публикации. Это позволит находить своих клиентов.

Подобный вид заработка очень хорошо подходит подростку. Подобное направление позволит ему развивать свои способности и таланты. Оно не займет много времени, так как все заказы будут индивидуальными. Одновременно с этим школьник получит уникальную возможность обучения навыкам общения с клиентами и познает основы ведения собственного дела. При успешном продвижении этого направления возможна организация в 13 лет небольшого интернет-бизнеса.

Расклейка объявлений

Как заработать подростку в 13 лет? Для этого можно воспользоваться вариантом, схожим с раздачей листовок, и заняться расклеиванием объявлений. Смысл этой работы тот же. Заказчик дает заранее подготовленные рекламные объявления на руки исполнителю, а тот должен ходить по городу и расклеивать их на столбах или специально предназначенных для этого информационных стендах. Как правило, работодатель указывает, в каком районе должен быть выполнен его заказ. Так что если кто-то думает о том, что можно взять объявления и просто выбросить их, получив за это деньги, то рассчитывает на это зря. Ведь такую работу легко проверить.

Расклейкой объявлений можно заниматься от 2 до 4 часов в день. График такой работы гибкий, а оплата зависит от выполненного объема.

Услуги курьера

Как заработать школьнику в 13 лет в большом городе? Замечательным вариантом для такого возраста станет предложение курьерских услуг. Такие работники нужны всегда, особенно актуальны они для магазинов и ресторанов, запускающих сервис доставок. Конечно, в большинстве случаев компании предпочитают иметь дело с теми, кто будет занят полный рабочий день, не желая из-за этого брать школьников. Однако всегда можно найти небольшие магазины или конторы, которые недавно открылись и пока еще не создали свою клиентскую базу. Брать таким фирмам курьера на целый день просто невыгодно. Сюда и могут устроиться школьники.

Креативная идея для бизнеса: описание, условия, советы, отзывыВам будет интересно:Креативная идея для бизнеса: описание, условия, советы, отзывы

Предоставляя такие услуги, стоит рассчитывать на почасовую оплату. Тем не менее уровень получаемого дохода порой сильно отличается в зависимости от города, района, а также компании. Искать нужно то, что подойдет только конкретному школьнику. При этом стоит иметь в виду, что при выполнении такой работы придется отвечать за доставляемый товар. При возникновении проблем подростку придется нести материальную ответственность.

Доход на домашних заданиях

Для того чтобы заработать деньги, школьнику вовсе не обязательно заниматься поиском каких-либо необычных способов. Он может делать свою ежедневную работу, получая при этом деньги. Подобная деятельность подходит тому, кто хорошо учится. В этом случае успевающий школьник способен выполнять то, что задано на дом, тем, кто отстает по предмету. Причем делать это он вполне может за деньги. Также будут хорошо реализовываться рефераты и презентации.

мальчик учит уроки

Подобное направление пользуется большим спросом. Многие ученики не понимают предмет, а получать по нему двойку и быть наказанными не хотят.

При поиске таких заказов следует ненавязчиво предложить свои услуги ученикам класса за скромную плату. Скорее всего, желающие найдутся тут же. Такой вариант заработка позволит, помимо получения дохода, улучшить свои знания и навыки. Однако не стоит набирать слишком много заказов. Ведь в таком случае не останется времени на изучение остальных предметов, что приведет к падению собственной успеваемости.

Получение дохода на участках

Как заработать школьнику в 13 лет летом без компьютера? Для этого можно договориться убирать участки, прилегающие к частным домам. Такие услуги будут особенно востребованы пожилыми людьми.

Подростки, живущие в деревне, в летний период могут начать собственное дело. В сельской местности для этого не обязательно дожидаться несовершеннолетия. На приусадебном участке, принадлежащем своей семье, можно производить продукты, которые в дальнейшем могут быть реализованы. Регистрации подобное предприятие не потребует. Не возникнет необходимости и в уплате налогов. Главное в таком деле – собственное желание и поддержка родителей. Например, со своего участка на огороде может быть реализована молодая картошка, редис, ранние огурцы и зелень. В том случае когда рядом с деревней находится шоссе, организовать торговлю можно непосредственно у дороги. Если такой возможности нет, то нужно будет отправляться в райцентр на рынок. Ко всему ассортименту продуктов желательно добавить ягоды и грибы из леса. Заниматься торговлей рекомендуется в выходные дни.

Не только выгодным, но и приятным занятием станет разведение кроликов. Эти животные быстро размножаются, что позволит зарабатывать неплохие деньги на продаже молодняка, подав объявление в местную газету или отвезя четвероногих на рынок в районный центр.

Уборка снега

Как заработать школьнику в 13 лет зимой? Когда ударяет первый мороз, все "летние" способы получения денег становятся неосуществимыми. В таком случае подростку можно будет заняться уборкой снега. За эту работу он может получать неплохие деньги. Главное в этом деле – проявлять трудолюбие.

Начать можно с расчистки проходов и дорожек в гаражах и частных домах. Кстати, в странах Западной Европы подобный вид получения дохода является весьма распространенным.

Для того чтобы получить такую работу, подростку понадобится опросить хозяев частных домов. Если они согласятся, то школьник получит от них заказ. В качестве клиентов лучше всего рассматривать:

  • пенсионеров;
  • знакомых родителей;
  • одиноких женщин;
  • богатых и очень занятых людей;
  • всех остальных, кто не хочет сам чистить дорожки.

В поиске заказчиков поможет сарафанное радио. Если подросток будет выполнять работу качественно, то люди станут с удовольствием пользоваться его услугами каждую зиму.

Помимо чистки дорожек можно предложить вывоз снега с территории участка. Для этого понадобится тачка или санки. За определенную плату можно будет помогать дворникам своего дома. Например, посыпать песком дорожки или долбить на них лед. Для этого понадобится договориться со старшим по дому. На такую работу неплохо было пригласить своих друзей. Убирать вместе будет намного веселее, да и заработать при этом получится больше, значительно увеличив очищаемую от снега территорию.



Источник