02-11-2018 10:41

Как заработать денег в деревне

Сегодня все большую популярность приобретает здоровый образ жизни, одной из серьезных составляющих которого является натуральное питание. Именно на этом построена бизнес-идея, позволяющая заработать денег в деревне. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как заработать денег в деревне

И гостям вкусно, и владельцу не грустно - открытие ресторанаВам будет интересно:И гостям вкусно, и владельцу не грустно - открытие ресторана

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ

Инструкция

Суть бизнес-идеи достаточно проста. Сегодня большую часть продуктов, которые реализуются в магазинах, привозят крупные поставщики либо местные дистрибьюторы больших производителей. Есть небольшая ниша для продуктов местного производства, но часто импортируемые в область товары конкурентов могут дать серьезную фору по цене. Это приводит к ситуации, когда и местные производители, стремясь понизить конечную цену, вступают в гонку за удешевление себестоимости продукции. В результате конечный потребитель оказывается почти без выбора. Несмотря на то, что полки магазинов вроде бы ломятся от спелых фруктов, свежего мяса и других продуктов, из-за технологии их производства и доставки они имеют мало общего с действительно натуральными продуктами.

Здесь появляется ниша для небольшого бизнеса, позволяющего заработать денег в деревне. Если у вас есть свое хозяйство с домашними животными или есть возможность получать молоко, яйца и мясо в больших количествах, то у вас есть и все шансы преуспеть в этом деле. Смысл подобного бизнеса заключается в адресной доставке жителям города натуральных деревенских продуктов.

Специальные предложения

Организовать такую работу и заработать денег в деревне несложно. Подайте объявления в сети Интернет на городских форумах, дайте объявления в газеты. Обычно доставка продуктов осуществляется в город один-два раза в неделю. К назначенному сроку вам нужно собрать заявки и подготовить товары. Цены вы можете устанавливать, ориентируясь на стоимость продуктов питания в магазинах, но вполне можно их и завысить, поскольку многие понимают, что, например, те же куриные яйца с птицефабрики по вкусу и полезности не идут ни в какое сравнение с яйцами домашних кур.

Совет 2: Как заработать деньги на своем хозяйстве

Заработать деньги на своем хозяйстве очень даже реально. Но одному это делать сложно, лучше, если есть помощники. Кто-то должен заниматься плодоносящим садом и огородом, кто-то - животноводством, кто-то – переработкой продуктов, а кто-то заниматься сбытом. Это оптимальная схема распределения обязанностей внутри семьи. Огород, расположенный на 10-15 сотках в состоянии прокормить семью из трех человек

Вам понадобится

  • Земля, посадочный материал, удобрения, хлев, скотина, оборудование для ухода и переработки продукции, автомобиль, разрешительная документация

Инструкция

Выращивайте ранние сорта овощей. Например, молодую морковку можно продавать пучками. В мае – июне за один пучок выручите больше денег, чем в сентябре - за килограмм хорошей моркови. Обязательно сажайте зелень. Этот товар востребован круглый год. Летом она прекрасно растет в открытом грунте, в холодное время года под нее стоит отвести отдельную обогреваемую теплицу. Не ограничивайтесь укропом и петрушкой. В средней полосе прекрасно растут сельдерей, кинза, базилик, кервель. Обязательно посадите многолетние пряные травы – тархун и розмарин. Они дают раннюю зелень, которая всегда популярна у потребителей.

Разбейте сад. Если молодые яблони начнут плодоносить только на 3-5 год после посадки, то кусты земляники дадут урожай уже на следующее лето. Чтобы ваши ягоды поспели раньше, чем у соседей и, соответственно, принесли вам больше денег от продажи, в марте накройте грядки несколькими слоями толстой полиэтиленовой пленки, в апреле смените ее на спанбонд. При данной технологии уже к началу июня у вас поспеет первая партия ароматных ягод. При возможности используйте ремонтантные сорта – они плодоносят целое лето.

Выращивайте кусты черной и красной смородины. При правильно выбранных сортах и хорошей агротехнике с каждого растения можно получать до 10 кг ягод. Чтобы смородина поспела раньше, в марте над ней также следует возвести крытую конструкцию. Хорошее средство защиты смородины от возможных весенних заморозков – жечь костры в междурядьях плодоносящего сада. Еще один вид ягодных кустарников, который принесет прибыль – незаслуженно забытый крыжовник. Когда-то его называли «северным виноградом», настолько он богат витаминами и микроэлементами. Но люди и сегодня охотно покупают ягоды крыжовника для своих детей.

Устройте птичий двор. Разведение кур не требует каких-то особых приспособлений – им достаточно теплого сарая и небольшого насеста в нем. Организуя птичник, вы будете зарабатывать до 10 тысяч рублей в неделю. Также на птичьем дворе можно держать индюков, гусей и цесарок. А вот уткам дополнительно желателен водоем. К слову, в настоящее время активно возрождается мода на разведение таких редких для наших приусадебных хозяйств птиц как перепелки, куропатки, рябчики и фазаны. Их охотно раскупают рестораны, специализирующиеся на высокой кухне.

Постройте хлев, заведите корову. Конечно, с ней гораздо больше хлопот, нежели с птицей, но и доход, получаемый с продажи молока одной буренки, не идет ни в какое сравнение. Особенно если наладить производство кисломолочных продуктов. Как показывает практика, в любом населенном пункте будет достаточно постоянных покупателей на домашний творог, сметану, сливочное масло и сыр.

Видео по теме Обратите внимание Если собираетесь заниматься животноводством, непременно заключите договор с ветеринаром. Полезный совет Чтобы подсобное хозяйство приносило доход, сначала в него необходимо вложить душу, силы, время и деньги.

Источник