02-11-2018 10:41

Как получить лицензию охранника в Санкт-Петербурге

Вакансия охранника в наше время – одна из самых востребованных. Однако устроиться на работу в приличную организацию можно только при наличии лицензии на осуществление охранной деятельности. Что же нужно сделать, чтобы ее получить? В Сбербанк стремятся лучшие Сбербанк - одна из лучших в мире технологических компаний, которая даёт уверенность и надёжность своим клиентам, акционерам и сотрудникам. Работать в Сбербанке интересно! Присоединиться Как получить лицензию охранника в Санкт-Петербурге

Как продлить лицензию охранникаВам будет интересно:Как продлить лицензию охранника

Вопрос «В поисках работы. Советы соискателям.» - 2 ответа

Инструкция

Пройдите подготовку на курсах по подготовке охранников, имеющих государственную лицензию. В Санкт-Петербурге подготовку охранников осуществляют, например, такие частные учебные центры и образовательные учреждения, как «Витязь», «Восход», «Параллель», «Русь» или школа детективов и охранников «Элефант». Можно обратиться и в государственные учебно-методические центры, осуществляющие подготовку кадров для ФСБ или МВД.

По окончании обучения сдайте квалификационный экзамен. Перед его сдачей представьте квалификационной комиссии:
- паспорт;
- заключение о состоянии здоровья, не препятствующем исполнению обязанностей охранника, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на такое освидетельствование;
- свидетельство (сертификат) о прохождении подготовки (заверенную копию и оригинал).
Экзамен обычно состоит из двух частей: теоретической и практической.

Работа в Сбербанке

В соответствии с результатами сдачи экзамена, получите копию решения комиссии и свидетельство о присвоении вам квалификационного разряда.

Если вы получили 4-й разряд, то в дальнейшем вы сможете осуществлять охранную деятельность только с использованием специальных средств (например, видеонаблюдения за объектом).

Если вам был присвоен 5-й разряд, то в дальнейшем вы сможете использовать для пресечения посягательств на охраняемый вами объект только оружие самообороны (газовые баллончики и пистолеты, электрошоковые устройства).

Если вы получили 6-й разряд, то это значит, что вам разрешено применять все виды оружия, в том числе и служебное огнестрельное.

Представьте в отдел по лицензионно-разрешительной работе и контролю над осуществлением частной детективной и охранной деятельности УВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области следующие документы:
- заявление-анкету;
- паспорт (заверенную копию);
- решение квалификационной комиссии о присвоении вам разряда;
- медицинское освидетельствование;
- свидетельство (сертификат) о прохождении подготовки на курсах (заверенную копию);
- трудовую книжку (заверенную копию);
- обязательство о том, что вы предупреждены о невозможности совмещения охранной и других видов деятельности;
- дактилоскопическую карту;
- квитанцию об уплате госпошлины.

Получите лицензию на охранную деятельность в данном отделе органов УВД.

Видео по теме Обратите внимание Купить лицензию охранника предлагают сейчас многие компании, но далеко не все дают гарантию качества документа. Наша компания предлагает вам, не тратя время и большие средства, получить лицензию охранника. Мы постарались максимально упростить заказ и получение документа и если вы уже совершеннолетний, являетесь гражданином нашей страны, никаких проблем с получением лицензии не будет. Полезный совет 5. Наша компания делает возможным получение лицензии охранника в любом регионе РФ, благодаря чему, даже работая в Москве, и проживая там же по временной регистрации, Вам не придется тратить время, отведенное на законный отдых или оформлять отпуск за свой счет, чтобы получить удостоверение охранника по месту постоянного жительства. Оформление пройдет при четком профессиональном контроле специалистов нашей компании в Центральном отделе Московской Лицензионно-разрешительной Палаты...

Источник