02-11-2018 15:00

Как открыть свой маленький продуктовый магазин

Торговля продуктами – очень перспективный бизнес. Небольшой магазин формата «у дома» не требует огромных финансовых вложений, однако при правильной организации и ведения дела он может быть вполне успешным. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть свой маленький продуктовый магазин

Как открыть кафе-пекарню в 2018 годуВам будет интересно:Как открыть кафе-пекарню в 2018 году

Вопрос «продуктовый киоск» - 2 ответа

Инструкция

Выберите форму торговли. Вы можете сделать открытую выкладку или торговать через прилавок. Последний вариант предпочтительнее, так как не требует дополнительных противокражных систем. Приобретите оборудование для магазина. Вам потребуются открытые стеллажи и холодильные витрины для скоропортящихся продуктов. Холодильниками для напитков вас могут обеспечить компании-производители пива и безалкогольных напитков.

Зарегистрируйте кассовый аппарат по месту торговли. Для небольшого магазина вполне достаточно одной кассы. Наймите продавцов – два сотрудника, работающих по сменному графику, вполне справятся с работой. Контролируйте честность продавцов – отсутствие кассового кода на товарах дает им потенциальную возможность обсчета покупателей.

Специальные предложения

Выберите поставщиков товара. Лучший вариант – оптовики с максимально широким ассортиментом, работающие на условиях отсрочки платежа. Строго следите за свежестью товара, только так вы сможете удержать покупателей. Дополните основной набор продуктов первой необходимости оригинальными предложениями – например, недорогими пирожными, свежевыпеченными булочками из маленькой пекарни или широким ассортиментом мясных полуфабрикатов.

Займитесь ценообразованием. Вы не сможете соперничать с сетевыми магазинами низких цен. Однако у вас есть свой козырь – шаговая доступность и оптимальный ассортимент. Установите цены чуть выше, чем в соседнем супермаркете – небольшая разница не будет проблемой для ваших покупателей.

Оказывайте покупателям дополнительные услуги. Разместите в магазине витрину с сопутствующими товарами: кормами для животных, бытовой химией, средствами гигиены. Не забудьте и о платежном терминале – ваши покупатели оценят заботу об их удобстве.

Оповестите жителей окрестных домов об открытии нового магазина. Повесьте объявления на подъездах, разбросайте листовки в почтовые ящики. Продумайте небольшие бонусы для первых покупателей – пакетики семечек или конфеты как подарок за покупку. Посетители придомных магазинов не избалованы вниманием со стороны торговых точек, станьте приятным исключением из правила.

Видео по теме

Источник