02-11-2018 15:01

Как построить торговый павильон

Для строительства павильона необходимо арендовать у города земельный участок под строительство. Основными шагами будут выбор места, павильона и подача заявления в соответствующий государственный или муниципальный орган. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как построить торговый павильон

Как открыть свой маленький продуктовый магазинВам будет интересно:Как открыть свой маленький продуктовый магазин

Вопрос «продуктовый киоск» - 2 ответа

Инструкция

Первый шаг к строительству или установке павильона - выбор места. Торговля будет процветать лишь в "бойких" местах, поэтому к выбору стоит подойти основательно. После того, как вы примерно присмотрите земельный участок под павильон, нужно будет решать, какой павильон вы хотите построить. Это уже будет зависеть от того, чем и когда вы будете торговать, выбор павильонов огромен. Для временной, летней торговли очень подходят павильоны из легких конструкций, которые не относятся к недвижимости, так как не имеют прочной связи с землей. Для иных видов торговли больше подойдет павильон с фундаментом, в котором не будет холодно. Такой павильон является недвижимостью. По закону права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации в органах Росреестра.

Для того, чтобы арендовать земельный участок под строительство павильона, вам будет необходимо подать в уполномоченный государственный или муниципальный орган заявление о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта - павильона. Уполномоченный орган проводит все необходимые процедуры по выбору участка и информированию заинтересованных лиц о предстоящем строительстве вашего павильона. Принимается решение о предварительном согласовании места размещения павильона, проводятся кадастровые работы, участок ставится на кадастровый учет. После этого орган принимает решение о предоставлении участка для строительства, заключается договор аренды, который необходимо зарегистрировать в органах Росреестра.

Специальные предложения

Следующий шаг - получение разрешения на строительство павильона. Однако оно нужно только в том случае, если павильон можно считать объектом капитального строительства. Градостроительный кодекс дает довольно расплывчатое определение таких объектов (объект капитального строительства - это здание, строение, сооружение за исключением временных построек, киосков, навесов и подобного). Однако большинство павильонов все же можно и по этим характеристикам отнести к объектам капитального строительства. Для получения разрешения на строительство необходимо подать соответствующее заявление в уполномоченный орган, приложив к нему:
1. правоустанавливающие документы на земельный участок - договор аренды и т.д.
2. проектную документацию по павильону.
3. градостроительный план земельного участка, на котором расположен павильон.
4. заключение государственной экспертизы проектной документации по павильону.
В разных случаях могут быть необходимы иные документы.
Только по прохождении всех этих шагов можно будет начинать непосредственно строительство павильона.



Источник