02-11-2018 15:02

Как открыть интернет магазин одежды в 2018 году

Онлайн-магазин – относительно новый способ продавать одежду, который, тем не менее, уже освоен предпринимателями, как в столице, так и в регионах нашей страны. А значит есть готовый рецепт, следуя которому можно и самому добиться успеха на поприще интернет-торговли. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть интернет магазин одежды

Как открыть свой тренажерный зал в 2018 годуВам будет интересно:Как открыть свой тренажерный зал в 2018 году

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Свидетельство о регистрации ИП или ООО
  • Счет в банке, кошелек в системе Web Money
  • «Коробка» сайта интернет-магазина
  • Налаженные связи с одним или несколькими поставщиками одежды
  • Несколько курьеров в штате или договоренность со сторонней курьерской службой

Инструкция

Зарегистрируйте магазин на себя (как на индивидуального предпринимателя) или на юридическое лицо (общество с ограниченной ответственностью). Продавая одежду через интернет, придется соблюдать все требования, которые государство предъявляет к предприятию розничной торговли. Также для получения оплаты по безналичному расчету нужно открыть счет в банке.

Закажите создание сайта веб-студии или отдельному специалисту, который предлагает услуги такого рода. Онлайн магазин – один из нескольких наиболее распространенных видов электронных ресурсов, которые заказывают веб-мастерам. Поэтому уже существует ряд типовых решений, специально разработанных под торговую точку в интернете.

Специальные предложения

Начните поиск поставщиков, с которыми вы будете работать, продавая одежду через интернет. Система взаимодействия с поставщиками должна быть организована особым образом – ведь работают интернет-магазины зачастую без склада. То есть получить товар у поставщика нужно уже по факту заказа его клиентом вашего магазина – оперативно и с полной уверенностью, что данный предмет имеется у него на складе.

Организуйте систему доставки товаров клиентам вашего онлайн магазина одежды. Предусмотреть нужно несколько способов доставки – как с курьером, «из рук в руки», так и при помощи почтовой службы. С особенностями доставки связан и выбор способа оплаты – по безналичному расчету, наличными курьеру, наложенным платежом на почте или «электронными деньгами».

Обратите внимание Осуществлять доставку товаров (особенно дорогостоящих) должны только те курьеры, которым вы можете доверять «на все сто» – о решении этой проблемы нужно подумать заблаговременно. Полезный совет В интернет-магазине одежды должен быть представлен максимум информации по каждой единице товара (точные размеры, оттенки цветов, материал), а также качественные фотографии вещей – иначе вам не избежать большого количества возвратов, что крайне нежелательно.

С самого «запуска» интернет-магазина нужно уделять как можно больше внимания его раскрутке, в частности, поисковой оптимизации, чтобы быстро обзавестись своим контингентом клиентуры.

Совет 2: Как открыть магазин одежды для беременных

Бесформенные балахоны в гардеробе беременных женщин постепенно вытесняются элегантными костюмами и платьями. Ниша в сфере продаж товаров для будущих мам постепенно заполняется, но у вас еще есть возможность открыть этот прибыльный бизнес. Зарегистрируйте свою фирму официально и начинайте работать. Как открыть магазин одежды для беременных

Инструкция

Подберите помещение для магазина. При выборе ориентируйтесь на ценовую категорию своего товара. Для продажи одежды эконом-класса и среднего уровня лучше разместить магазин рядом с поликлиникой и недалеко от остановок общественного транспорта. Рассчитывая на клиентов с повышенным доходом, постарайтесь найти место в центре, чтобы туда было легко добраться из любого района города.

Найдите поставщиков продукции. Проще всего это сделать через интернет. Существует много сайтов, собирающих и классифицирующих подобную информацию. Сравните ценовые категории в различных позициях, ознакомьтесь с условиями доставки и оплаты. Поспрашивайте знакомых, возможно, они знают фирмы, занимающиеся оптовыми продажами товаров для беременных.

Закупите торговое оборудование и оформите магазин. Приобретите манекены для демонстрации одежды и зеркала во весь рост. Установите удобные и просторные примерочные. Не забывайте о том, что беременные быстро устают, поэтому нужно организовать место для их отдыха. Помните и о том, что за покупками с будущими матерями часто ходят мужчины, для них нужно организовать место ожидания.

Приобретите товар. Привлекательность магазина для беременных состоит в том, что они могут приобрести много вещей в одном месте. Позаботьтесь об удобстве своих клиентов. Кроме одежды, нужно закупить предметы личной гигиены, косметику для беременных, бандажи. Подпишитесь на периодические печатные издания для будущих мам и тематические книги.

Если помещение позволяет, организуйте своеобразный клуб для беременных мам. Это привлечет в магазин новых, постоянных клиентов. Хорошей помощью в продвижении бизнеса послужит создание интернет-магазина. Таким образом, вашими услугами смогут воспользоваться жители других городов.



Источник