02-11-2018 18:11

Какие документы нужны для открытия кафе

Мечты о собственном кафе или ресторане для своей реализации, помимо стартового капитала и концепции, нуждаются в грамотной подготовке документов. Для открытия кафе необходимо собрать определенный перечень. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Какие документы нужны для открытия кафе

Как вывести из состава учредителей учредителя оооВам будет интересно:Как вывести из состава учредителей учредителя ооо

Вопрос «продуктовый киоск» - 2 ответа


Найдите помещение, в котором будет располагаться ваше заведение. Перед тем как начать строительные работы и открыть собственное кафе, получите разрешение на размещение объекта. Этот документ выдается Роспотребнадзором и является официальным согласием данного органа на размещение кафе или ресторана в имеющемся помещении.

Необходимо получить разрешение от органов пожарной безопасности, если вы планируете открыть кафе в свежепостроенном здании, это разрешение будет выдано при сдачи здания в эксплуатацию. Специальные предложения

Кроме того, необходим ряд документов по соответствию заведения санитарным нормам. Разрешение выдается в течение 10 дней главным врачом санэпидемстанции. Для получения разрешения необходимо предоставить:
– свидетельство о государственной регистрации;
– договор аренды помещения;
– заключение на готовую продукцию и сырье;
– результаты медосмотра персонала.

Необходимо получить следующие лицензии:
- лицензия на розничную торговлю (выдается сроком действия на 1 год);
- при реализации в кафе спиртных напитков нужна лицензия на продажу алкоголя и табачных изделий.

Для открытия кафе необходимо получить патент на осуществление торговой деятельности. Патент выдается органами местного самоуправления.

Ресторатору необходимо определить правовую форму своего заведения: индивидуальный предприниматель (ИП), закрытое акционерное общество (ЗАО), общество с ограниченной ответственностью (ООО), открытое акционерное общество (ОАО). Кроме того, нужно определиться с системой налогообложения - выбрать между общей и упрощенной системой.

Помимо документации, необходимо определиться с концепцией вашего ресторана или кафе, а затем нанять дизайнера, чтобы ее воплотить. Нанять квалифицированный персонал, начав с администрации.

Видео по теме Как открыть бизнес по франшизе Связанная статья Как открыть бизнес по франшизе

Источник