28-12-2018 02:25

Как открыть пивнушку

За последние годы большинство людей осознало, что пиво гораздо более приятно пить все-таки в пивной, нежели во дворах. Пивных, соответственно, становится все больше. Чтобы открыть пивную, которая бы имела успех, необходимо продумать ее концепцию - то, чем бы она отличалась от других. Как открыть пивнушку

Инструкция

Как открыть комиссионный магазинВам будет интересно:Как открыть комиссионный магазин

Прежде чем открывать пивную, стоит пройтись по заведениям будущих конкурентов и проанализировать, что вам нравится, а что нет. Таким образом, вы сможете взять от них все лучшее и не совершать их ошибок.

Важно также помнить, что потребление пива давно вышло за рамки посиделок с друзьями где-нибудь во дворе или на даче. Пиво пьют все - и малообеспеченные слои населения, и вполне состоятельные люди. Прежде чем открывать пивную, определитесь, для кого вы ее открываете. После этого вам будет легче определиться и с местом будущей пивной: можно открыть недорогое заведение у метро, а можно элитный паб где-нибудь в престижном жилом квартале. Также от контингента зависит и ассортимент: в элитном пабе нет места дешевому бутылочному пиву, которое можно купить в любой палатке.

Сам механизм открытия пивной мало чем отличается от механизма открытия кафе: вы регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя или открываете фирму, подыскиваете и арендуете помещение, получаете всю разрешительную документацию, делаете необходимый ремонт в помещении, договариваетесь с поставщиками собственно пива, иных продуктов и оборудования, ищете персонал. Хорошей идеей будет содержать в пивной собственную пивоварню - свежесваренное пиво пользуется популярностью.

Пивных в Москве много, поэтому не забудьте о рекламе. Привлекать клиентов в пивную может яркая вывеска, надписи на асфальте (кстати, весьма дешевый и популярный вид рекламы). Можно раздавать листовки, рекламировать пивную в интернете. Однако самым лучшим и действенным способом привлечения клиентов будет, конечно, сарафанное радио: если ваше пиво понравится первым клиентам, то они наверняка приведут к вам своих знакомых.

Если вы сомневаетесь в том, что сможете придумать концепцию пивной, которая стала бы популярной, вы можете купить франшизу уже существующей пивной. Как правило, в таком случае вы откроете уже знакомое потребителям заведение, и затраты на рекламу и привлечение клиентов будут минимальны.

Совет 2: Как открыть пивную

В последнее время пиво приобрело очень большую популярность среди населения, поэтому открыть пивную в наше время - это достаточно успешное вложение небольшого стартового капитала, который имеется у начинающего предпринимателя. Как открыть пивную

Пивная или пивной ларек предусматривает такую правовую форму как индивидуальный предприниматель, поскольку основными потребителями продукции являются физические лица. Кроме того, такая правовая форма не перегружена бухгалтерской отчетностью и имеет упрощенную систему налогообложения.

Первоначально, приступая к такому бизнесу, необходимо проанализировать свои финансовые возможности, составить примерный бизнес-план, после чего зарегистрироваться во всех разрешительных инстанциях в соответствии с нормативными требованиями и положениями. Открыть пивную можно только при наличии разрешения органа муниципалитета, заключения СЭС, заключения государственного пожарного надзора. Затем определиться с местом расположения пивной, при этом учесть, что пивная должна располагаться на расстоянии не ближе 100 метров от ближайших учебных заведений. При этом необходимо выбрать помещение, которое должно соответствовать одному из трех типов. Это может быть помещение, имеющее отдельный вход и расположенное на цокольном или первом этаже строения, или торговая площадь, арендованная в супермаркете или большом продуктовом магазине, или же собственный ларек. Наиболее оптимальным по затратам на организацию пивного ларька является собственный ларек. В последнее время популярным стало живое пиво, которое реализуется на разлив, поэтому предположительно пивная должна работать круглосуточно, и это будет оптимальным режимом работы.

Важным в работе пивной и прибыльности этого вида бизнеса является подбор персонала, который должен быть адекватным, чистоплотным и добросовестным и иметь санитарную книжку. Если все организационные мероприятия соблюдены необходимо провести рекламную кампанию, которая позволит привлечь клиентов. Рекламная компания открытия пивной может быть не достаточно затратной, если ее можно устроить путем установки штендера или красочной вывески, которых видна на большом расстоянии. Улучшить работу пивной можно путем расширения ассортимента сопутствующими товарами. Это могут быть рыба, орешки, чипсы или снековая продукция.



Источник