02-11-2018 10:33

Как по номеру телефона найти организацию

В поиске организации по номеру телефона могут помочь различные on-line и off-line способы. Выбор конкретного из них будет зависеть от сопутствующих процессу факторов, например, таких, как дополнительные сведения о разыскиваемом объекте. Как по номеру телефона найти организацию

❶ Как узнать реквизиты банкаВам будет интересно:❶ Как узнать реквизиты банка

Вопрос «Подскажите интересненькую тему для новой статьи?)))» - 6 ответов

Вам понадобится

  • - доступ в интернет;
  • - телефон.

Инструкция

Чтобы найти по номеру телефона адрес какой-либо организации, воспользуйтесь электронным справочником «ДубльГис». Его можно скачать в интернете и установить на компьютер, либо работать с ним в режиме on-line. Имеется и специальная версия данного справочника, для использования его в мобильных телефонах – это делает его доступным в любое нужное время.

Откройте главное окно программы «ДубльГис», выберите город, в котором находится искомая организация. Введите номер телефона в специально предназначенное для этого поле и нажмите кнопку «Найти». Через несколько секунд программа выдаст вам искомый адрес и укажет его на карте (если нужные данные будут содержаться в ее базе).

Поиск организаций в системе «ДубльГис» можно осуществить одним из следующих способов: через специальные поля поиска «Где» и «Что» (как указывалось выше); применив расширенный поиск; выбрав поиск на карте в заданном радиусе; осуществив поисковые мероприятия в каталоге организаций. Любой из этих видов поиска сопровождается подсказками программы.

Совершите звонок по имеющемуся у вас номеру телефона. Вежливо спросите, куда вы попали. Иногда этого бывает достаточно, чтобы узнать какие-либо данные об организации.

Позвоните по номеру справочной службы 09, с мобильного телефона – 090. Назовите имеющийся у вас номер телефона и попросите помочь вам найти нужную организацию.

Осуществите поисковый запрос через браузер вашего компьютера. Укажите в строке поиска номер телефона организации и другие известные данные, например, ее название, город, в котором она находится.

Откройте интернет-каталог предприятий и организаций нужного города, выберите раздел соответствующей отрасли и просмотрите список телефонов, разыскивая среди них имеющийся у вас.

Воспользуйтесь ресурсом spravinfo.ru. Он содержит в себе телефонные базы различных городов России. Выберите нужный регион и введите имеющийся у вас номер телефона организации в специальную строку. Нажмите кнопку «Найти». Через несколько секунд на вашем экране появится нужный адрес (если сведения имеются в базе программы).

Видео по теме

Совет 2: Как найти организацию по адресу

Некоторые современные программные продукты, которые имеют базу данных адресов различных городов, значительно упрощают поиск нужной информации на карте. Практически в любом подобном приложении достаточно лишь ввести нужный адрес и можно будет увидеть перечень компаний, а также их номера телефонов и филиалы. Как найти организацию по адресу

Вам понадобится

  • - инсталлятор программы 2gis

Инструкция

Для поиска компании по городу предварительно установите соответствующее программное обеспечение, например 2ГИС. Скачайте данное приложение с сайта разработчика и подключитесь к интернету. Дождитесь окончания загрузки инсталлятора, после чего запустите его.

Среди предлагаемых модулей и баз данных выберите самые необходимые. Чем больше вы выберете параметров, тем дольше будет происходить загрузка и установка. Убедитесь в том, что интернет у вас включен, после чего нажмите «Далее» и дождитесь окончания инсталляции.

Запустите только что установленную программу при помощи ярлыка на рабочем столе. Дважды кликните на иконке «2ГИС» и дождитесь окончания загрузки утилиты.

В появившемся окне вы увидите карту того города, который вы выбрали для загрузки при установке. Перейдите во вкладку «Поиск», где слева вы увидите 3 буквенных поля: название, адрес и рубрика.

Начните вводить адрес искомой компании в поле «Адрес». После введения первых двух букв откроется список названий, из которого выберите наиболее интересующий вас объект. После того, как адрес будет выбран, нажмите на кнопку «Поиск» справа от данного поля и дождитесь окончания процесса.

Маркером на карте будет отмечен дом, в котором находится нужная вам компания. Если вы не знаете конкретный адрес, а лишь улицу, то после поиска перейдите в закладку «Инструменты» и выберите «Радиус».

Щелкните мышкой на карте и отрегулируйте размер окружности, в рамках которой будет осуществляться поиск организаций. После того как радиус задан, щелкните на ссылке «Найти организации в заданной области». Маркерами на карте будут отмечены нужные вам компании.

Обратите внимание Если по заданному адресу присутствует несколько организаций, то их перечень вы увидите в списке «Организации», который автоматически разворачивается после окончания поиска. В данном списке вы сможете найти вашу компанию, номер ее телефона, номер офиса и этаж.

Источник