02-11-2018 11:42

Как создать строительную компанию

Содержание статьи:

Все трудоспособные люди работают: кто-то в крупной компании, кто-то в маленькой частной фирме. Но те, кто имеет хоть небольшой капитал, создают собственное дело. Одним из направлений, имеющим постоянный спрос, является строительный бизнес. Открытие собственной компании довольно затратное занятие, но в последствии приносящее неплохой и постоянный доход, если, конечно, к этому подойти с умом. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как создать строительную компанию

Как построить магазин на своем участкеВам будет интересно:Как построить магазин на своем участке

Вопрос «продуктовый киоск» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - начальный капитал;
  • - желание.

Инструкция

Перед тем как приступить к оформлению компании и вложить в нее немалые денежные средства, стоит ознакомиться с ценами на недвижимость и динамикой роста или падения цен.

Затем следует зарегистрировать компанию в налоговой инспекции, предоставив такой пакет документов: Устав компании; решение учредителей; протокол собрания учредителей; заполненные бланки об открытии, заверенные нотариусом; квитанции об оплате государственной пошлины. После этого нужно заказать печати и открыть транзитный счет в банке, так как половина уставного капитала вносится до регистрации предприятия.

Специальные предложения

Получение лицензии на строительную деятельность необходимо при открытии организации. Сама процедура лицензирования предусматривает прохождение специальной комиссии, на которой и принимается решение о ее выдаче.

Предприятие должно иметь нормативно-техническую литературу и пройти комплексную экспертную проверку. На всю имеющуюся технику у строительной компании должны быть технические паспорта и акты проверок органами охраны труда. Технические параметры собственного или арендованного оборудования должны соответствовать заявленным видам работ. Затем подается заявка на получение лицензии в архитектурно-строительную инспекцию.

Кроме оборудования под каждый вид деятельности строительной компании необходимы специалисты, поэтому штат следует набирать до подачи документов на получение лицензии. Сотрудники созданной фирмы должны за плечами иметь опыт работы в строительных организациях и высшее образование. Наличие бухгалтера обязательно. После всех подготовительных процедур в банке открываются текущие счета компании. Не позже 5 дней после открытия счетов необходимо уведомить налоговую инспекцию.

После открытия строительной компании, главной проблемой станет поиск клиентов. Придется выделить бюджет на рекламу в газетах, раздачу листовок и т.д. В крайнем случае, можно расклеить объявления о предоставляемых услугах по городу.

В течение первого года работы строительная компания обязана оплатить для своих работников курсы повышения квалификации.

Видео по теме Обратите внимание Обычно получение строительной лицензии происходит в течении месяца при положительном решении лицензионной комиссии. Полезный совет Сначала можно получить лицензию на самые необходимые виды деятельности, а затем постепенно расширять их.

Источник