02-11-2018 11:43

Что нужно для открытия салона красоты

Содержание статьи:

Привлекательность салона красоты заключается в небольших инвестициях. Обычно стоимость открытия этого вида бизнеса начинается от 10 000 долларов, если же ваши амбиции ограничиваются небольшой парикмахерской - и того меньше. Главное условие успеха - мастерство сотрудников и пресловутый человеческий фактор. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Что нужно для открытия салона красоты

Как открыть туристическое агентство на УкраинеВам будет интересно:Как открыть туристическое агентство на Украине

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ


Для начала htibnt, какой именно вы хотите открыть салон. Это может быть небольшая парикмахерская с минимальным набором традиционных услуг (маникюр, педикюр) или высокотехнологический центр здоровья с приборами для коррекции фигуры и SPA -процедурами.

Помещение для салона предпочтительно выбрать в спальном районе или в центре. Согласно санитарным нормам, минимальный метраж на первое рабочее место должен составлять 14 квадратных метров, для каждого последующего места достаточно 7 кв.м. Учтите это при выборе и обстановке помещения. Обратите внимание также на качественную подводку горячей и холодной воды, вентиляцию и кондиционирование. Специальные предложения

Из мебели и оборудования для салона красоты нужно приобрести как минимум парикмахерское кресло, шкафчик для хранения инструментов, сушуар, климазон и стерилизаторы. Обычно полная стоимость оборудования на одно рабочее место граничит в пределах 1000- 1500 долларов.

Для маникюра и педикюра требуется специальное кресло и табурет, маникюрные столик, гидромассажная ванночка и стерилизаторы. Опять же, на каждого мастера, по требованиям санэпидемнадзора, должно приходиться 3 смены рабочего белья. Значительный запас полотенец и салфеток нужен и для клиента.

Безусловно, в салоне красоты должны быть шампуни, бальзамы, муссы и различные специальные средства. Ну и журналы, чтобы развлечь клиентов.

К счастью, парикмахеры, преимущественно, работают с собственным инструментом, так что на этой статьи расходов можно сэкономить. Хотя определенный минимум, конечно, понадобится.

Открывая салон красоты, подумайте также о сопутствующих направлениях деятельности, например, продаже косметических и лекарственных препаратов. Доход от их реализации обычно составляет 10-15% общей выручки.

Сам процесс открытия салона красоты достаточно прост. Сначала вам нужно:

- зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность;
- встать на учет в налоговой и социальных фондах;
- арендовать помещение;
- получить справку от пожарников и санэпидемстанции.

Не забудьте также, что при открытии салона на первом этаже новостройки вам нужно предварительно заручиться письменным согласием всех близлежащих соседей.

Подводные камни бизнеса в сфере красоты Связанная статья Подводные камни бизнеса в сфере красоты

Совет 2: Как открыть салон красоты на свои сбережения

Что нужно для открытия магазина продуктовВам будет интересно:Что нужно для открытия магазина продуктов

Организация салона красоты – самый настоящий женский бизнес. Обычно заниматься им начинают те женщины, кто имеет образование парикмахера, визажиста или косметолога, подкрепленное соответствующим опытом самостоятельной работы. Но одной хорошей и востребованной специальности для организации бизнеса недостаточно. Нужны организаторские способности и стартовый капитал. Можно ли открыть салон красоты на собственные сбережения? Как открыть салон красоты на свои сбережения

Вам понадобится

  • - помещение;
  • - оборудование;
  • - расходные материалы;
  • - персонал;
  • - денежные средства;
  • - предпринимательские навыки.

Инструкция

Оцените свой «внутренний потенциал», прежде чем приниматься за организацию салона. Обладаете ли вы необходимыми деловыми качествами и предпринимательской хваткой? Бизнес в любой сфере требует не только владения специальными знаниями и умениями в выбранной сфере деятельности, но и организаторских навыков, которыми владеет далеко не каждый хороший специалист. Будьте готовы к тому, что на первых порах вам придется работать без вознаграждения.

Проведите ревизию своих финансовых возможностей. Если вы рассчитываете только на собственные сбережения, ваши стартовые возможности будут, вероятно, ограничены. Чтобы принять взвешенное решение о начале бизнеса, составьте смету расходов, включив в нее затраты на аренду помещения, покупку или аренду оборудования, зарплату наемным работникам. Не забудьте про расходные материалы, без которых салону красоты трудно обойтись.

Отталкиваясь от финансовой стороны организации салона, составьте подробный бизнес-план. Он потребуется не столько для привлечения дополнительных средств, если таковые понадобятся при расширении дела, сколько для приведения в порядок своих мыслей. Распишите этапы развития своего предприятия как минимум на три-четыре года. Столько обычно требуется для полной окупаемости предприятия. Составьте расходную часть плана, рассчитав помесячно затратные статьи.

Отдельно просчитайте затраты на заработную плату персонала, платежи в негосударственные фонды и налоговые отчисления. Они составят основную часть расходов. Не забудьте и про более мелкие текущие платежи: оплату коммунальных услуг, канцелярских принадлежностей. Иначе вы будете неприятно удивлены, когда ваши реальные расходы на бизнес превысят запланированные.

Определите класс салона, который вы хотите создать. Практика показывает, что наиболее рентабельны не элитные салоны или студии красоты, а заведения, рассчитанные на менее состоятельных клиентов, принадлежащих к среднему классу. От класса салона будет зависеть уровень ваших расходов на бизнес. Начав с малого, вы имеете все шансы впоследствии выйти на более высокий, элитный уровень, когда это позволят доходы от предприятия.

Предусмотрите в своих планах возможность стороннего инвестирования, даже если и не планируете им воспользоваться на начальном этапе. Это может быть кредитная линия в банке или заем у частных инвесторов. Продумав эту часть финансового плана, вы избавитесь от необходимости изыскивать средства, которые понадобятся на развитие бизнеса, например, если вы решите расширить спектр услуг.

Когда вы нарисуете для себя полную картину тех ресурсов, которых потребует открытие салона красоты, примите окончательное решение и приступайте к осуществлению задуманного. Помните, что даже небольшая парикмахерская, потребовавшая минимальных начальных вложений, может со временем превратиться в шикарный салон с постоянным кругом клиентов.



Источник