02-11-2018 12:51

Как открыть магазин автозапчастей для иномарок

Содержание статьи:

Количество людей, пересаживающихся на иномарки, растет с каждым днем. Соответственно, увеличивается спрос на автозапчасти для иномарок, ведь ни одна машина не застрахована от поломки. Идея открытия магазина автозапчастей очень актуальна. Это стабильный и прибыльный бизнес. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть магазин автозапчастей для иномарок

Как открыть мини-производствоВам будет интересно:Как открыть мини-производство

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - подготовить документы;
  • - найти помещение;
  • - сформировать ассортимент.

Инструкция

Если вы приняли решение заняться автозапчастями, первым делом, проведите маркетинговое исследование и определите, что именно пользуется наибольшим спросом. Изучив рынок, выявите сильные и слабые стороны конкурентов. После этого составьте бизнес-план.

Следующий шаг – это подготовка документов. Вам нужно будет зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Для сотрудничества с крупными компаниями потребуется открыть ООО (общество с ограниченной ответственностью), для работы с физическими лицами достаточно будет стать индивидуальным предпринимателем.

Специальные предложения

Затем получите документы из префектуры административного округа, разрешающие подобный вид деятельности и санитарно-эпидемиологические документы из специализированных органов Роспотребнадзора.

Когда бумажные дела будут решены, настанет время поиска подходящего помещения для магазина. Его можно арендовать или купить. Площадь зависит от стартового капитала и ассортимента товара. Если вы планируете начать бизнес с небольшого магазина, вам подойдет помещение от 40 квадратных метров, из коих 25 можно отвести под торговую площадь, а 15 – под складские помещения.

После выбора помещения нужно закупить оборудование. Вам потребуются стойки, стеллажи, витрины, компьютеры и кассовые аппараты.

Закупив оборудование, можно приступать к формированию ассортимента товара. От правильного выбора поставщиков зависит прибыль предприятия, поэтому перед закупкой товара проведите анализ компаний, с которыми вы собираетесь сотрудничать. Изучите ассортимент, условия поставок, наличия бонусов и скидок.

Вам понадобятся сотрудники. Магазин автозапчастей подразумевает наличие директора, бухгалтера, менеджера по закупкам, продавцов-консультантов, грузчика. Если у вас небольшой магазин, вначале вы можете совмещать обязанности директора и менеджера по закупкам.

Кроме обычного магазина не плохо создать интернет-магазин. Вам понадобится сайт, где будет представлен ассортимент товара и цены.

Для открытия магазина автозапчастей для иномарок вам потребуется стартовый капитал в размере 40000 долларов. Наценка, в среднем, составит от 30 до 100%. Среднемесячный оборот магазина может быть в пределах 10000 долларов, рентабельность – от 30%. Окупить бизнес вы сможете в течение полугода–года.

Видео по теме

Источник