02-11-2018 13:53

Что нужно для открытия турфирмы в 2018 году

Содержание статьи:

Открытие турфирмы и ведение туристического бизнеса – дело привлекательное, интересное, актуальное и требующее специфических знаний и серьезного подхода. Специалисту этого бизнеса необходимо профессионально владеть информацией о получении визы, в покупке авиабилетов, о бронировании отелей и их разнообразии, необходимо иметь договора с поставщиками-туроператорами, которые обеспечат ваших клиентов всем необходимым сервисом и путешествиями. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Что нужно для открытия турфирмы

Как открыть парикмахерскую  с нуля в 2018 годуВам будет интересно:Как открыть парикмахерскую с нуля в 2018 году

Вопрос «продуктовый киоск» - 2 ответа


Открытие турфирмы – занятие довольно сложное. Для начала нужно изучить специфику туристического бизнеса. Чтобы получить желаемые результаты и сделать свою компанию прибыльной, стабильной и постоянно развивающейся, нужно и самому активно изучать рынок туристических услуг, разбираться в терминологии и различных видах путешествий.

Нужно составить бизнес-план, в котором будут прописаны важные ключевые моменты по регистрации ООО или ИП, аренде офиса, закупке необходимой мебели и оргтехники, использованию Интернет-ресурсов и рекламы, количеству сотрудников и их зарплате, написанию собственного сайта и его продвижению, технологии работы с туроператорами. Специальные предложения

Определитесь – будете ли вы туроператором или турагентом? У туроператора больше расходов, связанных с организацией и разработкой туров, бронированием отелей, то есть с тем, что делается заранее. Также у туроператора должна быть возможность организовать чартерный авиарейс для своих клиентов, чтобы они могли прибыть к месту отдыха.

Турагент занимается продажей готового тура. Для этого важна разработка рекламных акций, бонусов для привлечения клиентов, заключение договоров с туроператорами. Рекомендуется начинать с работы турагента.

Как вариант – можно приобрести готовый турбизнес «под ключ». Постарайтесь выяснить причину продажи бизнеса. Обязательно нужно провести проверку готовой турфирмы на наличие претензий и судебных санкций по отношению к ней, чтобы избежать проблем с самого начала.

А чтобы узнать, насколько хорошо данная фирма работает – станьте ее клиентом, купите тур и на себе ощутите полноту и ценность сервиса этой компании. Если же вы начинаете самостоятельную деятельность в качестве турагента, то в любом случае, вам придется заново нарабатывать клиентов и подбирать опытных сотрудников, налаживать связи с туроператорами и стремиться к успеху.

Видео по теме

Совет 2: Что нужно для получения визы в Германию

Развитие московского Street Retail от первых магазинов до наших днейВам будет интересно:Развитие московского Street Retail от первых магазинов до наших дней

Как открыть свой таксопаркВам будет интересно:Как открыть свой таксопарк

Поездка в Германию может осуществляться в разных целях, поэтому существует несколько видов виз: туристическая, гостевая, деловая и транзитная. Визу можно оформить лично, подав документы в Генеральное посольство, или прибегнуть к услугам турфирмы. Что нужно для получения визы в Германию Независимо от того, какой способ получения визы вы выбрали, вам необходимо собственноручно написать заявление на получение этого документа.Для туристической визы вы должны заполните 2 анкеты и одно разъяснение. Подготовьте 2 фотографии, размером 3 на 4 см, сроком давности не более полугода, желательно в цвете; заграничный паспорт, действие которого должно быть больше 3 месяцев после окончания вашей визы, снимите с него ксерокопию страницы с вашими данными; российский паспорт; подтверждение брони гостиницы и билетов. Также вам необходимо предоставить подтверждение своих финансовых возможностей: наличие, как минимум, 50 евро на день пребывания в Германии (можно взять актуальную выписку с банковского счета или справку о доходах). Оформите медицинскую страховку на весь срок пребывания за границей, это касается всех стран Шенгенского соглашения. Сумма страхового покрытия должна составлять не менее 30000 евро. Подготовьте гарантии вашего возвращения обратно, например, справки 2НДФЛ с места работы, документы подтверждающие наличие регулярных доходов, трудовую книжку, свидетельства о браке и рождении детей. Оплатите консульский сбор.Для оформления гостевой визы необходимы все вышеперечисленные документы, а также информация, подтверждающая цель вашей поездки. Помните, что от уплаты консульского сбора освобождаются близкие родственники: дети, внуки, родители, бабушки, дедушки.Чтобы получить деловую или транзитную визу, также заполните 2 анкеты и одно разъяснение, подготовьте 2 фото (3 на 4 см), заграничный паспорт и паспорт РФ, медицинскую страховку и официальное приглашение, которое должно содержать цель поездки и срок пребывания в Германии, адрес места жительства, заявление приглашающего с согласием взять на себя все расходы по вашему пребыванию в этой стране. При оформлении многократной визы необходимо обоснование для частых въездов в Германию.

Совет 3: Для чего нужны туристические агентства

Как открыть цветочный ларек в 2018 годуВам будет интересно:Как открыть цветочный ларек в 2018 году

Туристическое агентство, перевозчик, туроператор, принимающая сторона, отель и страховая компания - все эти фирмы принимают участие в организации отдыха. Их сотрудники отвечают за решение разных вопросов и от хорошей работы всех этих организаций зависит качество отдыха. Для чего нужны туристические агентства


Туристическое агентство должно в полной мере снабдить клиента информацией о странах, существующих турах. Когда вы выскажете свои желания, предпочтения и финансовые возможности, агентство подберет вам подходящий тур и рассчитает его стоимость. Агентство должно правильно и в надлежащие сроки оформить необходимые документы для вашей поездки и передать их вам.

Не туроператор, а именно туристическое агентство отвечает за вашу поддержку на месте отдыха, поэтому функция его не только посредническая, как думают многие, предпочитая покупать путевки напрямую у туроператоров. Агентство очень заинтересовано в клиенте и, конечно же, желает, чтобы вы воспользовались его услугами неоднократно. Поэтому оно помогает и поддерживает туристов при возникших на отдыхе проблемах.

Туристическое агентство повлияет на работу туроператора значительно эффективней, нежели это сделаете вы. Оно координирует деятельность остальных фирм, обслуживающих и помогающих вам в отдыхе. Конечно, стоит иметь в виду, что если вы слишком ограничили средства для покупки тура, туристическое агентство не сможет подобрать вам ничего «приличного».

Внимательно прочитайте в путевке или договоре перечень оплаченных вами услуг, чтобы вы точно знали, чего ожидать. Если какую-либо услугу из перечисленных вам не представили, требуйте возврата денег или иного возмещения причиненного вам ущерба.

Страховой пакет документов для туристов сейчас очень разнообразен. Выбирайте сами, что вас устраивает в каждом отдельном случае. Просите туристическое агентство проинформировать вас о его партнерах и обо всем, что связано с вашим путешествием. Все сведения, которые сообщают вам работники турфирмы, будут вам полезны, поэтому не отмахивайтесь от их советов и пожеланий.

Видео по теме

Совет 4: Что нужно для поездки в Турцию

Турция радует нас жарким климатом, возможностью с пользой для души и тела провести время на побережье, развитой гостиничной инфраструктурой, увлекательными экскурсиями и мероприятиями, толерантностью местных жителей к русским туристам. В Турцию путешествуют и молодые, и пожилые, и даже с детьми грудного возраста. Чтобы максимально окунуться в атмосферу долгожданного путешествия, следует предусмотрительно взять с собой самое необходимое.
Что нужно для поездки в Турцию
Для поездки в Турцию для всех членов путешествия, включая детей, необходимы загранпаспорта. Учитывая, что оформление загранпаспорта займет несколько месяцев, о поездке следует позаботиться заранее, хотя бы за 3-4 месяца. Имея на руках загранпаспорт, следует убедиться, что у вас нет долгов, вы являетесь выездными и вас не остановят на таможне. Следующий шаг - непосредственный выбор турфирмы, области проживания и отеля. Определившись с выбором, оплачиваете путевку. Туроператор должен подготовить вам туристический ваучер для въезда в страну, билеты на самолет туда и обратно, страховку. Если вы везете несовершеннолетнего ребенка без второго родителя, понадобится нотариально заверенная доверенность от второго родителя. Если второй родитель умер, следует взять с собой справку о его смерти. Если ребенка везет опекун, то доверенности берутся от обоих родителей. Для перелета понадобятся паспорта РФ, свидетельство о рождении ребенка. Несмотря на то, что во многих путевках действует услуга "все включено", следует заранее обменять рубли на доллары из расчета в среднем 30-50 долларов в день на человека. Не забывайте взять побольше именно мелких купюр, а то у турков может не оказаться сдачи. Если вы везете с собой более 3000 долларов, требуется справка банка об обмене валюты. Для комфортного перелета и проживания в отеле необходимо собрать дорожную аптечку: обезболивающее, жаропонижающее, противодиарейное, противоаллергическое, антисептическое средства. В Турции могут продаваться неизвестные вам аналоги лекарств. Возьмите средства для загара и от ожогов, солнцезащитные крема, особенно ребенку. В Турции эти средства дорогие. Для ребенка следует взять обычное детское питание, если он на смеси, а также печенье для перекуса и воду для питья. Детям, которые в самолете не смогут воспользоваться туалетом, следует надеть памперсы и взять с собой упаковку подгузников на смену. Коляску, детский стульчик, горшок, детскую кроватку вам обязаны предоставить в отеле. Обязательно возьмите легкие вещи из натуральных тканей, 2-3 комплекта на человека. Теплых вещей брать не стоит, лишь костюмчик для маленького ребенка. Не забудьте несколько купальных принадлежностей и головных уборов с полями от палящего солнца, солнцезащитные очки. Снимите с себя лишние драгоценности. Не забудьте взять батарейки, зарядники, флешки для фототехники и перевозимых бытовых приборов. Не перегружайте багаж и помните, что бесплатно можно провезти в аэропорту до 30 кг багажа и до 10 кг ручной клади. Не забывайте, что при сборах домой ваш багаж пополнится покупками и сувенирами. Попробуйте собрать багаж за день до вылета, и тогда у вас будет время вынуть из чемодана все лишнее. Путешествуйте в эту замечательную солнечную страну с легким настроением и налегке!

Совет 5: Как открыть свое турагентство в 2017 году

Как открыть вино-водочный магазинВам будет интересно:Как открыть вино-водочный магазин

Что нужно для того, чтобы отправить человека на отдых в такое место, посетить которое он давно мечтал? Деловые отношения с проверенными туроператорами, хорошо налаженная система коммуникаций с внешним миром и, наконец, то, чтобы человек этот и сам узнал о вашем желании воплотить его мечту в жизнь. Соберите все эти составляющие в одном флаконе – и получите успешное туристическое агентство. Подарить человеку рай - вот то, к чему стремится первоклассное турагентство

Вам понадобится

  • 1. Бизнес-план турагентства
  • 2. Опыт работы в туристическом бизнесе или наемный топ-менеджер
  • 3. Один или два продающих менеджера
  • 4. Средства рекламы
  • 5. Офисное помещение
  • 6. Мини-АТС и выделенная интернет-линия
  • 7. Договора с несколькими туроператорами
  • 8. Свидетельство о регистрации ИП или образовании ООО

Инструкция

Составьте бизнес-план вашего будущего «туристического» предприятия, подсчитайте все разовые и постоянные расходы на его организацию и содержание. Рынок услуг в сфере туризма сегодня весьма и весьма насыщен, поэтому делать большую ставку на еще одну компанию, работающую в этой области, рискованно. Гарантий того, что вы добьетесь успеха, нет, а потому не стоит, например, выкупать помещение для офиса, лучше пока заключить недолгосрочный договор аренды и снять подходящую для ваших целей площадь.

Продумайте то, как будет организована работа в вашей туристической фирме. Если раньше вам не приходилось работать в этом бизнесе, то целесообразно нанять для нового турагентства опытного директора, знающего специфику этого вида деятельности. Ему же можно поручить подбор менеджеров, продающих туры: от их профессиональных качеств будет во многом зависеть успех турагентства.

Разработайте стратегию продвижения вашей туристической фирмы. Обойтись без рекламной поддержки на рынке с таким количеством игроков будет практически невозможно. О вас должны узнать и запомнить вашу компанию как уникального поставщика услуг, а не как одно из сотни подобных ему турагентств. Хорошо будет создать собственный сайт, разместить запоминающуюся наружную рекламу и распространить листовки.

Въезжайте в арендованное помещение и приступайте к работе. В офисе с самого начала нужно иметь многоканальную телефонную связь и возможность подключения к выделенной интернет-линии. Чтобы начать работу, туристической компании будет достаточно всего нескольких договоров, заключенных с туроператорами.

Видео по теме Полезный совет От расположения офиса туристической компании зависит далеко не всё, но кое-что зависит – если слава о вашей фирме еще не распространилась по всему городу, то чем больше людей будет заходить к вам, просто проходя мимо по улице, тем лучше.

Выбирать туроператоров, с которыми собираетесь работать, нужно, исходя из места вашего расположения. Некоторые из них окажутся для вас удобными, другие – нет.

Источник