02-11-2018 13:53

Как заработать деньги без стартового капитала

Считается, что заработать деньги без стартового капитала невозможно, если только не работать на кого-то. Однако как быть, если ваша мечта - создать бизнес, а вовсе не работать по полученной "для галочки" специальности? Немало людей во всем мире сделали невозможное - создали бизнес без стартового капитала и заработали на этом. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как заработать деньги без стартового капитала

Что нужно для открытия турфирмы в 2018 годуВам будет интересно:Что нужно для открытия турфирмы в 2018 году

Вопрос «продуктовый киоск» - 2 ответа

Инструкция

Начало бизнеса без стартового капитала уже само по себе несет позитивный момент: вы ничего не потеряете. Максимум, что может случиться плохого - вы ничего и не заработаете. По статистике (как российской, так и международной) из 100 открывающихся мелких предприятий выживает лишь 10. Если предположить, что все эти предприятия были открыты с первоначальными вложениями (и нередко немалыми!), то это значит, что 90 предпринимателей из 100 просто потеряли довольно большие суммы денег.

Как открыть парикмахерскую  с нуля в 2018 годуВам будет интересно:Как открыть парикмахерскую с нуля в 2018 году

Возникает вопрос - как же заработать деньги без стартового капитала? Что можно открыть? Первыми приходят в голову такие виды бизнеса, как магазины, закусочные и т.д. На то, чтобы открыть их, деньги обязательно потребуются, ведь здесь нужны и помещение, и оборудование, и работники... Однако часто мы не видим, что заработать деньги можно и иными способами.

Специальные предложения

Популярный вид бизнеса без вложений - создание, раскрутка и дизайн сайтов. Все, что необходимо предпринимателю - компьютер (ноутбук) с определенными программами. Для приема заказов и встреч с клиентами офис не нужен, ведь это может происходить через Интернет или в офисе клиента. При надлежащих навыках работать можно самому, а если навыков нет - нанять людей, которые будут работать из дома, принимая от вас задания. Оплата - по факту выполненной работы.

По такой же схеме могут работать и другие виды бизнеса, например, бюро переводов, рекламные агентства. Еще более хорошая идея бизнеса без стартового капитала - создание сайта, продающего определенный вид услуг. Хорошим примером был сайт, объединяющий репетиторов Москвы - www.repetitor.ru. Суть этого бизнеса заключалась в том, что на сайте регистрировались желающие обучаться и репетиторы, а владелец сайта подбирал репетитора ученику и за эти услуги брал сумму в размере стоимости первого занятия этого репетитора с учеником. Очевидно, что похожие схемы работают и не только в случаях с репетиторами и учениками. Единственная возможная трата - создание сайта.

Развитие московского Street Retail от первых магазинов до наших днейВам будет интересно:Развитие московского Street Retail от первых магазинов до наших дней

Второе богатство после денег - знакомства, связи, клиентская база. Тому, кто обзавелся постоянными клиентами, начать любой бизнес гораздо проще. Если, например, вы работали длительное время в одной и той же сфере и обзавелись постоянными клиентами, то этих же клиентов вы сможете увести за собой. И это может быть почти любая сфера - от тех же сайтов до юриспруденции. Кроме того, люди, которые вас знают, наверняка согласятся давать вам предоплату, которая поможет приобрести тот или иной товар, оказать услугу - в зависимости от того, что будет нужно.

И все же необходимо добавить, что некоторая сумма для начала бизнеса в 99% случаев вам потребуется. Однако это будет не стартовый капитал, а расходы на приобретение необходимого для вашей работы оборудования (ноутбук, создание сайта). Кроме того, рано или поздно бизнес придется зарегистрировать, и лучше всего все же сделать это раньше. Кроме того, стоит иметь деньги на непредвиденные расходы. Однако, скорее всего, это могут быть небольшие суммы - до 3 тыс.$.

Как заработать маме в декрете Связанная статья Как заработать маме в декрете

Совет 2: Как заработать на стартовый капитал

Многим людям хотя бы раз приходила в голову идея начать собственный бизнес. Но у большинства она разбивалась о вечный вопрос "где взять деньги на стартовый капитал?". Попытаемся разобраться, как спасти идею создания бизнеса от проблемы отсутствия средств. Как заработать на стартовый капитал

Инструкция

Прежде всего - какой бизнес вы хотите? Разные дела требуют разных вложений. Открытие ресторана - дело достаточно затратное, а вот небольшая парикмахерская много не потребует, хотя, естественно, и приносить будет меньший доход.

Конечно, для создания относительно затратного бизнеса можно взять кредит в банке, попытаться привлечь инвесторов или, в конце концов, одолжить деньги у родных. Все эти пути имеют свои достоинства. Но имеют они и один главный недостаток: деньги, которые вы взяли, вам придется вернуть или отработать. Такой груз ответственности может отпугнуть предпринимателя, особенно начинающего и не до конца уверенного в своих силах.

Как открыть свой таксопаркВам будет интересно:Как открыть свой таксопарк

Итак, вы решили изыскать средства для стартового капитала самостоятельно. Для начала стоит определиться с видом бизнеса, который вам по душе, и, соответственно, с суммой, которая понадобится для него. Рациональнее открыть совсем небольшое дело, но открыть в ближайшее время, а не пытаться скопить деньги с зарплаты на дорогостоящий проект, потом внезапно бросить все и потратить их на что-то другое, а потом... расстроиться, что так ничего и не вышло.

Предположим, для открытия вашего дела вам необходимо 100 000 рублей. Чем скорее вы откроете свое дело, тем лучше, но откуда все же взять 100 000? Начнем с составления плана ваших обычных доходов и расходов.

Во-первых, посчитаем, какими реальными месячными доходами вы располагаете. Для этого необходимо суммировать все доходы, которые вы получаете (зарплату, гонорары от внештатной работы, ренту и т.д.) и вычесть из них обязательные расходы (плата по кредитам, например). Из оставшейся суммы вычтите примерную сумму, которую вы тратите на самое необходимое - еду, телефон, интернет и пр. Оставшиеся деньги - это тот актив, который вы можете вкладывать в свой стартовый капитал, при условии, конечно, что вы согласны ради будущего бизнеса пожить некоторое время без лишних трат, например, на отпуск или на бытовую технику.

Найдите способ зарабатывать больше на своем рабочем месте. Может быть, вы можете принять участие в каких-либо дополнительных проектах и, соответственно, заработать на них? Может быть, вы в последнее время брали на себя очень большой объем работы, и теперь стоит попросить повышения зарплаты?

Во-вторых, не пора ли начать переводить свое свободное время в деньги? Средний человек работает с 9 утра до 18 вечера 5 дней в неделю. Чего не скажешь о предпринимателе - он, кажется, работает всегда. Стоит приобщить себя к ненормированному графику подработками, благо, работы для фрилансеров сейчас немало. Вы будете особенно востребованы как фрилансер, если вы программист, веб-дизайнер, переводчик с большим опытом работы. Подработка не принесет "быстрых" денег, однако все же поможет накопить стартовый капитал быстрее и, соответственно, быстрее начать свое дело. Конечно, это тяжело - работать по вечерам и в выходные. Но ведь вы же хотите создать свое дело, правда?

Ускорить формирование капитала можно и пассивными методами. Следите за колебаниями курсов валют и вовремя переводите свои накопления в растущую валюту. Посмотрите вокруг себя - нет ли у вас, допустим, старого автомобиля, на котором вы уже не ездите? Продав его, можно также получить средства, которые вам помогут в дальнейшем и позволят заработать на явно лучший автомобиль.

Главное - не ввязываться в сомнительные способы зарабатывания денег. Например, не играйте на бирже, если у вас нет такого опыта в прошлом. Неопытные игроки редко что-то получают, скорее, проигрывают. Не берите подработку у заказчиков, которые не внушают вам доверия - вдруг вы сделаете работу, но они вам не заплатят? Цените свое время и деньги.

Есть много способов заработать деньги на стартовый капитал. Неважно, какой вы изберете. Главное, чтобы вы, прочитав эту статью, действительно составили свой финансовый план и начали действовать - искать подработку, думать, как попросить повышения зарплаты у руководителя, поскольку добиться чего-либо можно, только начав двигаться по направлению к своей цели.

Видео по теме

Совет 3: Какой бизнес открыть без стартового капитала?

Многие задаются вопросом: можно ли открыть бизнес без стартового капитала? Ответ будет таким: без стартового капитала нужно открыть бизнес. Но какой бизнес лучше выбрать, если вы не обладаете накопленными сбережениями для его развития? Какой бизнес открыть без стартового капитала?

Существует такое понятие, как бизнес-слепота. Люди, которые уверены, что открыть бизнес в современной экономической обстановке не имея первоначального капитала невозможно, как раз относятся к понятию бизнес-слепота. Бизнес можно и нужно открывать без первоначального капитала. Конечно, открыть газонефтяную вышку или автомобильный концерн будет сложно, на это уйдут десятки лет и работа лучших умов человечества. Но ведь главная цель бизнеса – получение прибыли. А прибыль может приносить даже небольшое дело.


1.      Проведение консультаций. Вы являетесь экспертом в какой-либо области? Умеете делать что-то лучше других? Тогда используйте свои таланты по максимуму. Заработок на проведении консультаций очень популярен в интернете, и не только. Проведение консультаций позволит вам открыть свой бизнес, увеличить прибыль и подняться вверх по карьерной лестнице, постоянно совершенствуя свои навыки, как специалиста, в той или иной области.


2.      Репетиторство и предоставление услуг. Сфера услуг развивается большими темпами. Отлично владеете английским языком? Предлагайте свои услуги репетитора, можно как на удаленной основе, так и в офлайн режиме. Хорошо рисуете? Пишите портреты на заказ. Неплохо владеете техникой массажа? Расскажите о своем навыке, и в скором времени у вас появятся свои клиенты.


3.      Логистика. Компаниям требуются грузоперевозки различных товаров. Обычные курьеры здесь не подойдут. Выступайте в роли посредника, между компанией и службой логистики. Берите заказы на транспортировку, связывайтесь со службами доставки, организуйте весь процесс перевозки и получайте свой процент от работы.


4.      Интернет-магазин. Успех продаж товаров через интернет очевиден. Откройте свой интернет-магазин. Для этого понадобится лишь немного упорного труда и небольшие финансовые вливания (порядка 100 долларов, совсем небольшая сумма для открытия своего бизнеса). Если же вы обладаете навыком создания сайтов, то вполне можно без лишних затрат самостоятельно создать свой интернет-ресурс по продаже чего-либо.


Вот некоторые идеи бизнеса, который можно создать не имея абсолютно никаких сбережений. Как показывает практика, все эти ниши абсолютно рабочие, и на любой из них можно заработать, имея определенные навыки и знания. Для открытия своего дела вовсе не нужны деньги, главное - упорство, труд, время, а также не лишними будут связи в нужных областях.

Как открыть цветочный ларек в 2018 годуВам будет интересно:Как открыть цветочный ларек в 2018 году

Видео по теме

Совет 4: Как открыть производство без начального капитала

Успех предпринимателя зависит не только от хорошего стартового капитала, но иногда, напротив - и от отсутствия такового. Если зарплата мала и накопить достаточную сумму для открытия бизнеса никак не получается, подумайте, а что вы умеете делать, помимо основной работы? Как открыть производство без начального капитала

Инструкция

Если вы располагаете недвижимостью для залога, то обратитесь в банк за кредитом (при условии представления справки о доходах или поручительства). Но этот путь опасен хотя бы потому, что ни один банк не будет ждать несколько лет, пока вы наладите свой бизнес, если только вы не убедите банкиров в обратном, представив им грамотно составленный бизнес-план и надежных поручителей.

Если у вас есть небольшая сумма денег, недостаточная для открытия бизнеса, но вполне приемлемая для того, чтобы окончить какие-нибудь курсы, обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Вы можете окончить подобные курсы и бесплатно, но только в том случае, если уволитесь с работы и получите направление от биржи труда.

Вспомните, какие кружки и студии вы посещали детстве. Возможно, вы ходили в кружки рукоделия или школы творчества. Потренируйтесь и попробуйте в кратчайшие сроки восстановить эти навыки. Умение хорошо вышивать или плести, рисовать или играть на музыкальных инструментах может помочь вам заработать стартовый капитал. Разместите объявления в интернете и других СМИ объявления о репетиторстве (музыка, рисунок), о распродаже предметов вышивки или об услугах швеи. Постарайтесь рекламировать свои услуги без излишней агрессии, чтобы не заинтересовать налоговые органы.

Воспользуйтесь возможностями интернета и с целью поиска удаленной работы, если вы умеете грамотно излагать свои мысли, владеете фотоделом или программированием. В сети существует большое количество сайтов, на которых можно за сравнительно небольшой срок заработать приличные деньги в качестве фрилансера. Заработать в интернете можно, даже если единственным вашим увлечением является кулинария. Для этого вы должны сфотографировать ваши кулинарные шедевры и предложить купить рецепты одному из тематических сайтов. Но будьте осторожны: не приобретайте сомнительных курсов и не активируйте доступ к вакансиям и предложениям работы по смс. «Легких» денег нет нигде, в том числе и в интернете.

Расскажите своим друзьям и знакомым о том, что вы хорошо шьете (вяжете, вышиваете) или знаете иностранный язык, разбираетесь в компьютерах, умеете класть плитку и т.п. Беседы на подобные темы обязательно подкрепляйте конкретными примерами: связанным для мужа свитере, вышитой салфеткой, идеальным ремонтом и пр. Если вы действительно мастер своего дела, то вскоре заказы вам будут делать не только друзья, но и совершенно незнакомые люди.

Найдите спонсора для открытия бизнеса. Лучше, чтобы это был кто-нибудь из ваших знакомых или специалистов, действительно разбирающихся в том деле, которое вы собираетесь открыть. Но этот путь довольно рискованный, так как ваши бизнес-идеи могут просто-напросто позаимствовать без какого-либо вознаграждения.

В некоторых городах успешно работают и государственные программы по самозанятости населения, по которым вы сможете получить субсидию на открытие собственного дела. Правда только в том случае, если имеете официальный статус безработного.

Видео по теме

Источник