02-11-2018 13:55

Как открыть пирожковую

Содержание статьи:

Для продажи выпечки на улицах города потребуется разрешение местной администрации, простое торговое оборудование и реализатор. Благодаря быстрой окупаемости этого начинания одна точка продаж пирожков очень быстро может вырасти в сеть – для начинающего предпринимателя такого рода бизнес считается наиболее доступным и приемлемым. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть пирожковую

Как открыть узи кабинетВам будет интересно:Как открыть узи кабинет

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - разрешение местной администрации и договор на аренду земли;
  • - комплект торгового оборудования;
  • - один или два сменных реализатора;
  • - деловые отношения с несколькими производителями выпечки.

Инструкция

Подайте заявку на размещение точки продаж свежей выпечки в торговый отдел местной администрации. В крупных городах администрация распределяет между предпринимателями места, в которых они получают право организовать пункт горячего питания. В том месте, которое в итоге будет выделено для ваших целей, вы сможете арендовать несколько квадратных метров земли.

Приобретите оборудование для точки продаж выпечки – тележку, зонт, емкость для мусора. Кроме того, закупите партию расходных материалов – салфеток и полиэтиленовых пакетов. Также нужно будет сразу решить вопрос с вывозом мусора – по требованию Роспотребнадзора его должен наладить хозяин каждой такой точки.

Специальные предложения

Договоритесь с несколькими производителями о ежедневных поставках выпечки, при этом старайтесь, насколько возможно, расширить свой ассортиментный ряд. Помимо пирожков с картошкой и капустой у вас должно быть представлено несколько видов сладких пирожков, ватрушки, сосиски в тесте. Найдите также «запасные» варианты с закупкой выпечки на случай, если постоянный поставщик по каким-либо причинам не сможет вовремя снабдить вас товаром.

Найдите одного или двух реализаторов для точки продаж выпечки, при этом разработайте схему оплаты их труда, в которой будет фигурировать как фиксированная часть, так и процент от выручки. Пока у вас будет только одна торговая точка, грузчика и водителя для доставки товара нанимать не целесообразно, их функции должны будете выполнять вы сами.

Полезный совет Расширить ассортимент вашей торговой точки можно засчет продажи прохладительных напитков, для этого понадобится купить и подключить к электричеству соответствующего формата холодильник.

Закупайте партию пирожков, рассчитывая на один день продаж – по нормам Роспотребнадзора срок реализации такого товара измеряется одними сутками.

Источник