02-11-2018 18:10

Как открыть магазин в своем частном доме

Организовать свое дело зачастую гораздо проще, чем кажется на самом деле. Создать успешный бизнес можно с минимальными вложениями средств, главное – не ограничивать свою фантазию и использовать все имеющиеся возможности. Так в своем доме можно открыть магазин. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть магазин в своем частном доме

Как сдать одежду в секонд-хендВам будет интересно:Как сдать одежду в секонд-хенд

Вопрос «продуктовый киоск» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - бизнес-план;
  • - регистрационные документы;
  • - торговое оборудование;
  • - поставщики;
  • - сотрудники;
  • - реклама.

Инструкция

Подумайте, чем бы вы хотели заниматься. Желательно, чтобы вам хорошо была знакома технология продажи того продукта, который вы хотите продавать. Если ваш дом находится на федеральной трассе, то торговать можно практически любым видом продукции. Хорошо будут продаваться как запасные части к автомобилям, так и подарочная продукция. В частном секторе лучше всего открыть магазин товаров первой необходимости. Хорошо, если вы будете иметь в ассортименте и продукты питания, и бытовую химию. Также можно открыть магазин строительных материалов. Особенно выгодно будет продавать товары собственного производства.

Чтобы заняться любым видом предпринимательской деятельности, необходимо составить бизнес-план. Подсчитайте ваши расходы на открытие своего дела, сделайте анализ рынка, рассчитайте рентабельность.

Специальные предложения

Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя. В течение пяти календарных дней с момента регистрации вам необходимо написать заявление о переходе на определенный вид налогообложения, в противном случае вы автоматически станете плательщиком налогов по общей системе. Для торговли лучше всего подходит вмененная система. При оплате налога на вмененный доход вам не понадобится кассовый аппарат и услуги бухгалтера, а в казну нужно будет вносить равные суммы ежемесячно, в зависимости от квадратуры торговой площади.

Чтобы открыть магазин в частном доме, необходимо обеспечить к нему удобный подход и подъезд, отделить торговую и складскую площадь от жилого помещения.

В готовом торговом зале разместите торговое оборудование. Вам понадобятся различные стеллажи, витрины, прилавки. Для продуктового магазина запаситесь холодильным оборудованием.

Договоритесь с поставщиками продукции.

При необходимости наймите продавцов, хотя удобнее будет работать в магазине самостоятельно.

Позаботьтесь о рекламе. Сделайте вывеску, разместите объявления в местных газетах, раскидайте листовки в почтовые ящики ваших соседей.

Полезный совет Для некоторых видов деятельности, например, для торговли алкогольной продукцией, необходима лицензия, поэтому в случае необходимости позаботьтесь о ее получении.

Совет 2: Как открыть магазин штор

Магазин-салон штор может открыть как хозяин швейного цеха, так и предприниматель, собственной производственной площадки не имеющий. Во втором случае выполнять оригинальные дизайнерские решения будет любая мастерская, с которой вы заключите договор, а вам останется только выставлять готовые образцы на показ, выезжая время от времени к заказчику на дом. Как открыть магазин штор

Вам понадобится

  • -помещение для магазина-салона (от 25 квадратных метров);
  • -помещение под швейный цех (от 50 квадратных метров);
  • -две-три швейных машинки и оверлок;
  • -пять швей для работы в цехе;
  • -один-два дизайнера штор;
  • -один-два сборщика карнизов с личными автомобилями.

Инструкция

Подыщите подходящее помещение под магазин-салон штор, при этом старайтесь уйти от привычных решений, добавив в свое дело элемент артистизма и непредсказуемости. Салон, например, может быть оборудован как многокомнатная квартира, каждое помещение которой оформлено в особом стиле, с использованием штор, разумеется. Для реализации подобной идеи хорошо подходит помещение бывшей коммунальной квартиры со сменяющими последовательно друг друга комнатами одинакового размера.

Решите, будете ли вы налаживать собственное производство штор, или поручите выполнение заказов по вашим моделям стороннему изготовителю. Если организовать цех вы все-таки решились, арендуйте помещение площадью 50-100 квадратных метров и подберите подходящее оборудование. Понадобится несколько универсальных швейных машинок и оверлок. Для обслуживания одного магазина-салона штор будет достаточно пяти швей, прибегать к помощи наладчиков или электриков можно в случае необходимости, имея контакты нескольких проверенных специалистов.

Организуйте работу с клиентами вашего салона-магазина, подобрав для работы одного или нескольких дизайнеров. Они будут консультировать посетителей магазина, выезжать к клиентам на дом и делать необходимые замеры для изготовления заказа. Монтировать карнизы и вешать готовые шторы должны другие сотрудники - для этой цели можно нанять людей с личным автотранспортом на условиях сдельной оплаты труда. Услуги бухгалтера, если вы опасаетесь вести бухгалтерию самостоятельно, можно заказать в специализированной фирме, вместо приема на работу штатных охранников лучше организовать пультовую охрану, заключив договор с одним из частных охранных предприятий.

Полезный совет Чтобы сэкономить на аренде производственного цеха, пошив штор можно организовать на дому у работниц, установив оборудование у каждой из них и забирая шторы непосредственно перед монтажом заказа.

Источник