20-02-2019 13:08

Фирма Canon: страна-производитель, история основания, продукция, отзывы

В какой стране производитель Canon находится? Данная транснациональная корпорация, специализируется на изготовлении изображений и оптических продуктов, в том числе фотоаппаратов, видеокамер, копировальных аппаратов, степперов, компьютерных принтеров и даже медицинского оборудования. Страна-производитель Canon — Япония. Штаб-квартира находится в Оте, Токио.

Фирма имеет основной листинг на Токийской фондовой бирже и является составной частью индекса TOPIX. И также она имеет вторичный листинг на Нью-Йоркской ФБ.

Происхождение

Российские микроконтроллеры: обзор, описание. Предприятия микроэлектроники в РоссииВам будет интересно:Российские микроконтроллеры: обзор, описание. Предприятия микроэлектроники в России

фотоаппарат canon страна

Первоначально компания называлась Seikikōgaku kenkyūsho. В 1934 году фирма выпустила Kwanon, прототип первой в Японии 35-мм камеры с затвором на основе фокальной плоскости. В 1947 году название компании было изменено на Canon Inc. Название происходит от буддийской бодхисаттвы Гуань Инь (観 音, Kannon по-японски), ранее транслитерированной как Kuanyin, Kwannon или Kwanon на английском языке. Именно поэтому, можно сказать, что страна-производитель фирмы Canon имела прямое отношение к происхождению имени бренда.

История. С 1937 по 1970

Газоанализатор "Тесто": характеристики, описание и отзывыВам будет интересно:Газоанализатор "Тесто": характеристики, описание и отзывы

Страна-производитель компании Canon — это Япония. Фирма берет свое начало с основания Лаборатории точных оптических инструментов в 1937 году. Учредителями выступили Такеши Митараи, Горо Йошида, Сабуро Учида и Такео Маеда. В первое время организация не имела возможности производить собственное стекло, и ее камеры включали объективы Nikkor от Nippon Kogaku KK (позже Nikon Corporation). Теперь понятно, в какой стране производитель Canon находится.

Между 1933 и 1936 годами в прототипе был разработан «Кванон» - копия дизайна Leica, первой в Японии 35-миллиметровой камеры с затвором в фокальной плоскости. В 1940 году компания разработала первую в своем государстве непрямую рентгеновскую камеру. Данное оборудование, судя по многочисленным отзывам, в стране-производителе Canon имело большой успех. В 1958 году фирма представила полевой зум-объектив для телевизионного вещания, а в 1959 Reflex Zoom 8, первую в мире кинокамеру и Canonflex.

С поля на стол: как чистят семечки на производстве?Вам будет интересно:С поля на стол: как чистят семечки на производстве?

В 1961 году Canon создал камеру Rangefinder, 7 и 50 мм объектив 1:0,95 в специальном байонетном креплении. В 1964 фирма представила Canola 130 - первый японский калькулятор на 10 клавиш, что значительно улучшило конструкцию британской компании Bell Punch. Именно она предложила первый полностью электронный калькулятор двумя годами ранее с блоком Sumlock Anita Mark 8. В 1965 Canon представила Pellix, зеркальную камеру с одним объективом (SLR) с полупрозрачным стационарным зеркалом, которое позволяло снимать изображения через него.

С 1970 по 2009 год

фотоаппарат canon производитель

В 1971 Canon представила F-1 - высококачественную зеркальную камеру и линейку объективов FD. В 1976 году фирма выпустила AE-1 - первый в мире фотоаппарат со встроенным микрокомпьютером.

В 1982 в журнале National Geographic появилась печатная реклама «Дикая природа, как ее видит Canon». Компания представила свой струйный принтер с использованием технологии особой печати в 1985. Конечно же, страна-производитель принтера Canon оставалась той же — Япония. В 1987 году фирма представила электрооптическую систему, названную в честь богини рассвета. В это же время разрабатывается зеркальная камера EOS 650 с автофокусом. И также в 1987 году был основан фонд Canon. В 1988 фирма представила «философию Kyosei». Линия EOS 1 Flagship Professional SLR была запущена в 1989. В том же году была разработана EOS RT - первая в мире зеркальная камера AF с фиксированным полупрозрачным стеклом.

В 1992 году Canon выпустила EOS 5 - единственный в мире фотоаппарат с управляемой глазами автофокусировкой, и PowerShot 600 - цифровую камеру. В 1995 фирма представила первый коммерчески доступный зеркальный объектив с внутренней стабилизацией изображения, EF 75–300 мм f / 4–5,6 IS USM. Canon EOS-RS была самой быстрой в мире камерой AF со скоростью непрерывной съемки 10 кадров в секунду. Основанный на EOS-1N, EOS-1N RS имеет фиксированное полупрозрачное зеркало с твердым покрытием. В 1996 году Canon представила карманную цифровую камеру с усовершенствованной фотосистемой под названием ELPH в Америке и IXUS в Европе. Фирма вышла на рынок цифровых видеокамер в 1997 году.

В 2004 Canon представила ЖК-проектор XEED SX50. А свою первую видеокамеру высокой четкости - в 2005 году.

В ноябре 2009 фирма сделала предложение на общую сумму 730 миллионов евро (1,1 миллиарда долларов США) для голландского производителя принтеров Océ. Компания приобрела контрольный пакет акций к марту 2010 года и завершила приобретение концу 2011. Стоит сказать, что благодаря таким сделкам страна-производитель Canon постоянно улучшает свое финансовое положение.

XXI век

Список заводов СПб — крупные и средние промышленные предприятия городаВам будет интересно:Список заводов СПб — крупные и средние промышленные предприятия города

canon страна производитель

В 2010 году фирма приобрела Tereck Office Solutions. Причем страна-производитель компании Canon все так же осталась неизменной.

16 марта 2010 года организация объявила о своем намерении купить новый общий домен верхнего уровня. Он был приобретен в феврале 2015 и впервые использован на глобальном веб-сайте в мае 2016.

В третьем квартале 2012 года доля Canon на мировом рынке по продаже принтеров, копиров и многофункциональных устройств составила 20,90%.

В начале 2013 фирма переехала в новую штаб-квартиру стоимостью 500 миллионов долларов в Мелвилле, Нью-Йорк. Изменилась ли в связи с этим страна-производитель Canon? МФУ и другие устройства изготавливали в Японии, однако некоторые запчасти стали делать в другой части Азии.

В феврале 2014 года фирма объявила, что приобретет компанию Molecular Imprints Inc, основанную в Техасе, разработчика систем нанопринтерной литографии, за предполагаемую сумму около 98 миллионов долларов. Благодаря этому приобретению, судя по отзывам, Canon стала выпускать самое качественное оборудование.

13 июня 2014 года Canon объявила о приобретении датской компании-разработчика программного обеспечения IP Surveillance VMS Milestone Systems. Он предоставляет приложения с открытой платформой, позволяющее управлять видео от разных поставщиков в едином интерфейсе. Поэтому компания действует как отдельная организация.

10 февраля 2015 Canon объявила о намерении купить шведскую фирму камер видеонаблюдения Axis Communications за 2,83 миллиарда долларов. 23 числа компания отреагировала на эту новость и подтвердила, что получила предложение о продаже. Покупка была фактически завершена в апреле 2015 года.

24.05.2015 Canon Europe объявила, что приобрела лондонский стартап семейного обмена фотографиями Lifecake.

В ноябре 2015 года компания подала судебные иски против ряда розничных продавцов видеокамер, пытаясь остановить распространение поддельной продукции. Страна-производитель фотоаппаратов Canon до сих пор следит за серой частью рынка.

В марте 2016 года фирма приобрела корпорацию Toshiba Medical Systems за 5,9 млрд долларов.

28.03.2017 Canon Europe объявила о приобретении лондонского стартапа Kite.

Продукция

фотоаппарат страна производитель

Canon производит потребительские товары для обработки изображений, включая принтеры, сканеры, бинокли, пленочные, зеркальные и цифровые фотоаппараты, объективы, видеокамеры и так далее.

И также фирма предлагает различные разграничения, для удобного выбора. Например, подразделение «Бизнес-решения» предлагает многофункциональные, черно-белые и цветные офисные принтеры, калькуляторы, презентеры, широкоформатные сканеры, печатные устройства для производства, а также программное обеспечение для поддержки этих товаров.

Менее известные продукты Canon включают медицинские, оптические и радиовещательные товары, в том числе офтальмологические и рентгеновские устройства, широковещательные линзы, полупроводники, оборудование для производства дисплеев, цифровые сканеры микрофильмов и удобные терминалы.

Цифровые камеры

Canon производит и распространяет фотоаппараты с 1984 года, начиная с RC-701. За серией RC последовали цифровые камеры PowerShot и Digital IXUS. Canon также разработала однообъективные зеркальные фотоаппараты EOS (DSLR). В эту серию входят профессиональные модели высокого класса.

Из-за того, что потребители переключились с компактных камер на смартфоны, операционная прибыль Canon в первом квартале 2013 снизилась на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Цифровые копиры

страна производитель

Крупнейшим подразделением Canon по объему выручки является производство многофункциональных устройств. Фирма распространяет свою линейку imageCLASS для бытового и домашнего офиса через розничные магазины и серию imageRUNNER профессионального уровня через дочернюю компанию Solutions America и независимых дистрибьюторов.

Принтеры

В течение многих лет компания Canon была основным производителем печатных машин, используемых в стандартных лазерных устройствах. Первые модели Apple LaserWriter и аналогичные продукты, произведенные HP, использовали двигатель LBP-CX. В следующих товарах (серии LaserWriter II, LaserJet II) применялся LBP-SX. Более поздние модели использовали двигатели Canon LBP-LX, LBP-EX, LBP-PX и многие другие печатные механизмы.

Современные принтеры применяют собственный протокол BJNP (порт USB через IP 8611).

Вспышки

фотоаппарат canon страна производитель

Canon производит ряд мощных дополнений для своих зеркальных фотокамер. В том числе это вспышки Speedlite 270EX, 320EX, 430EX, 580EX и 580EX II и 600EX-RT. Canon также производит макро-дополнения, включая Macro Twin Lite и Macro Ring Lite.

Сканеры

Canon производит широкий ассортимент планшетных, пленочных устройств. А также сканеры документов для дома и бизнеса, включая Canoscan 8800F. Некоторые из его устройств используют технологию LED inDirect Exposure (LiDE), так что USB-порта достаточно для питания, и дополнительного заряда не требуется.

Компьютеры

Компримированный природный газ - это... Определение, состав, свойстваВам будет интересно:Компримированный природный газ - это... Определение, состав, свойства

В 1983 году Canon представила две модели домашних ПК MSX - V-10 и V-20. Оба предлагали только минимальный диапазон стандартов MSX без каких-либо дополнительных функций. V-20 был способен получать съемочные данные с камеры T90 Canon с расширением Data Memory Back T90.

Компания также продала компьютер с цветным дисплеем AS400 PC 640x480 незадолго до выпуска IBM PC. Он был основан на процессоре Intel 8086 и использовал MS-DOS.

Также фирма выпускает следующее оборудование:

  • Видеокамеры.
  • Проекторы.
  • Калькуляторы.
  • Презентеры.
  • Гарнитура виртуальной реальности и так далее.

Защита природы

Отчет экологической организации Clean Air-Cool Planet ставит Canon на первое место в списке из 56 компаний, не влияющих на климат.

Фирма также выпустила три новых устройства в Европе под названием «Зеленые калькуляторы», которые производятся частично из переработанных копиров.

У компании также есть стратегия корпоративной социальной ответственности. Она делает акцент на зеленых вопросах, являющихся «небольшой частью более широкой, голубой картины», и поэтому придает одинаковое значение другим областям, включая этику, отношения, гуманитарную поддержку и помощь в случае стихийных бедствий, образование, науку и социальное обеспечение.

У Canon Group есть экологическая хартия, которая предусматривает «предложение продуктов с меньшим бременем за счет повышения эффективности использования ресурсов и устранения антиобщественных действий, угрожающих здоровью и безопасности человечества, и окружающей среде».

Благотворительная деятельность

фотоаппарат canon

В 2008 году Canon оказал финансовую поддержку, чтобы помочь примерно 5 миллионам человек, пострадавшим в результате землетрясения в китайской провинции Сычуань в мае 2008 года

Вскоре после катаклизма Обществу Красного Креста было пожертвовано 1 000 000 юаней. После этот компания Canon Inc пожертвовала еще 10 миллионов.

Спонсорство

В 1983 году появились первые титульные гаранты английской футбольной лиги The Football League, которая называлась The Canon League с 1983 по 1986 год. В это время спонсором стала газета Today.

С 1967 по 2003 компания также выступала спонсором Большого Хартфордского открытого чемпионата.

В "Формуле-1" Canon стала партнером Williams в период с 1985 по 1993 год, в то время как они выиграли чемпионаты мира среди водителей за Нельсона Пике (1987), Найджела Мэнселла (1992) и Алена Проста (1993) и соревнования четырех конструкторов (1986, 1987, 1999 и 1993). На Гран-при Сингапура 2009 года компания выступила спонсором Brawn GP.

С 2006 года Canon помогает Красному Кресту оказывать поддержку 13 национальным обществам по всей Европе, уделяя особое внимание молодежным проектам. Помощь со стороны компании включает финансовые пожертвования и даяния оборудования для обработки изображений, включая камеры, копировальные аппараты и устройства цифровой радиографии.

Canon Europe уже 16 лет является партнером World Press Photo. Он продвигает профессиональные стандарты в фотографии. А также организует крупнейший международный конкурс фотожурналистов. Выступает в качестве всемирной платформы для пресс-фотографии.

Canon Asia была спонсором многих конкурсов, таких как Photomarathon и реалити-шоу Photo Face-Off. Последнее является мероприятием, в котором профессиональный фотограф Джастин Мотт является судьей и конкурирует с любителями.

Подведя итоги, можно сказать, что страна-производитель Canon (MF421dw и других моделей), - это Япония. Но стоит отметить, что многие запчасти для устройств изготовляются в других странах Азии.



Источник