02-11-2018 12:52

Как открыть вино-водочный магазин

Торговля спиртными напитками – это достаточно прибыльный бизнес и всегда востребованный. Но организовать его непросто. К подобным магазинам законодательством предусмотрены довольно жесткие требования. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть вино-водочный магазин

Как просто работать на себя без вложенийВам будет интересно:Как просто работать на себя без вложений

Вопрос «Кто может подсказать коды видов деятельности?» - 1 ответ

Инструкция

Для того чтобы открыть розничную точку торговли алкоголем, у вас должно быть оформлено ООО или ЗАО, т.к. с 2006 года розничная торговля спиртными напитками осуществляется только организациями. Создайте юридическое лицо и зарегистрируйте его в ИФНС по месту жительства. Купите кассовый аппарат и тоже зарегистрируйте его в налоговой службе.

Как открыть магазин автозапчастей для иномарокВам будет интересно:Как открыть магазин автозапчастей для иномарок

Определитесь с формой и типом вашего будущего магазина. Что вы хотите открыть: маленький магазин или крупный торговый центр, магазин самообслуживания или торговля будет осуществляться через прилавок. И пожалуй, самый главный вопрос – местоположение магазина. Беспроигрышный вариант – сравнительно небольшой магазин в жилом районе. Подберите соответствующую торговую площадь.

Специальные предложения

Итак, помещение выбрано, кассовый аппарат куплен и зарегистрирован в ИНФНС, открыт расчетный счет в банке. Следующий шаг – оформление пакета документов. Вам потребуются:- свидетельство о собственности на помещение или договор на право аренды;
- из генерального плана задания сделайть выкопировку вашего помещения, предназначенного для реализации вино-водочной продукции;
- заключить договор с коммунальными службами на вывоз бытовых отходов;
- заключить договор с дезинфекционной службой на обработку помещения от грызунов и насекомых.

С копиями всех перечисленных выше документов вы должны пойти в органы Госсанэпиднадзора для получения санитарно–эпидемиологического заключения. Оно необходимо для получения лицензии по реализации вино-водочной продукции. Напишите заявление. Оплатите экспертизу в соответствии с выставленным счетом. После этого специалисты этой организации обследуют ваше помещение и выдадут акт обследования. Собрав остальные необходимые документы, подавайте заявку на получение лицензии. Более подробную информацию вы сможете прочитать по ссылке http://www.dinasti.ru/services/license/alcohol/ и по ссылке http://www.bizidei.ru/paket_dokumentov_dlya_produktovogo_magazina.html.

Как открыть мини-производствоВам будет интересно:Как открыть мини-производство

Кроме разрешительных документов, вам потребуется решить организационные вопросы. Чтобы правильно составить ассортимент, определите потенциальных покупателей. Изучите расположенные неподалеку магазины, проанализируйте товар, предлагаемый в них, составьте свою карту вин и водочных изделий. Проконсультируйтесь о том, как расставлять товар на полках и стеллажах. Для этого наймите мерчендайзера. Помните, что если площадь вашего магазина небольшая, не стоит делать слишком широкий ассортимент. Если в вашем магазине предполагаются служба охраны и камеры слежения, часть товара можно сделать в открытом доступе. Наймите высококвалифицированных специалистов: товароведа, бухгалтера, продавцов.

Полезный совет Устройте праздник по поводу открытия, продумайте систему скидок и подарков. Основная цель – зарекомендовать себя перед посетителями и покупателями.

Совет 2: Как открыть магазин алкоголя

Продажа алкогольных напитков – выгодный бизнес, ведь спрос на спиртное в нашей стране остается всегда неизменно высоким. Специализированные магазины алкоголя посещает значительное количество клиентов, так как ассортимент обыкновенной торговой точки зачастую не может удовлетворить всех их потребностей. Как открыть магазин алкоголя

Вам понадобится

  • - бизнес-план;
  • - регистрационные и разрешительные документы;
  • - помещение;
  • - торговое оборудование;
  • - поставщики;
  • - сотрудники;
  • - реклама.

Инструкция

Составьте бизнес-план будущего магазина. Это поможет вам избежать возможных ошибок при организации дела.

Зарегистрируйте юридическое лицо в налоговом органе. Обратите внимание на то, что вы не можете использовать какую-либо систему налогообложения, кроме общей. Также для продажи алкоголя необходимо получение разрешительных документов от санитарно-эпидемиологической службы, пожарной охраны, лицензирующего органа.

Подберите подходящее помещение. При его выборе необходимо учитывать не только его размещение, но и требование контролирующих органов. Например, наличие отдельного склада для хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Делая ремонт в будущем магазине, не забудьте об инструкциях проверяющих вас служб. Например, без наличия пожарно-охранной сигнализации вы не сможете получить лицензию на торговлю.

Приобретите и установите торговое оборудование: стеллажи, витрины, прилавки, кассовый аппарат, при необходимости - весы.

Заключите договорные отношения с оптовыми поставщиками продукции. При выборе этих компаний ориентируйтесь на их надежность, не забывайте спрашивать о наличии сертификатов и других документов на реализуемую продукцию.

Как заворачивать шаурмуВам будет интересно:Как заворачивать шаурму

Вы можете стоять за прилавком самостоятельно, в противном случае следует нанять для работы продавца. Наличие медицинской книжки для него – обязательное требование.

Не забудьте о рекламе. Используя те или иные рекламные инструменты, помните об ограничениях, которые накладывает законодательство на продавцов алкогольной продукции. Ваши объявления не могут размещаться в общественных местах и средствах массовой информации. Некоторые предприниматели обходят запреты, несколько вуалируя главный смысл своих рекламных сообщений, но данный способ может иметь не самые приятные последствия.

Полезный совет Чтобы успешно конкурировать на рынке, необходимо быть оригинальным и максимально удовлетворять требования потребителей. Попробуйте организовать доставку товаров на дом, проводите различные маркетинговые акции.

Совет 3: Как открыть свой музыкальный магазин

Продажа музыкальных инструментов и сопутствующего оборудования – довольно специфичный, но перспективный бизнес. Открытие музыкального магазина потребует немалых затрат, однако ввиду востребованности этих товаров и недооцененности рынка ваши вложения способны очень быстро окупиться. Как открыть свой музыкальный магазин

Вам понадобится

  • - пакет документов для регистрации в качестве ИП или ООО;
  • - помещение под магазин;
  • - торговое оборудование (кассовый аппарат, витрины).

Инструкция

Определите будущий ассортимент, именно от него будут зависеть критерии выбора помещения для магазина. Как правило, в музыкальном магазине представлены несколько видов акустических и цифровых инструментов, аксессуары к ним, а также звуковое и световое оборудование. Вы можете ограничиться продажей, например, только гитар и сопутствующих принадлежностей, таким образом сэкономив на площади помещения под магазин. Однако имейте в виду, что чем шире ассортимент, тем больше категорий покупателей вы сможете привлечь.

Найдите помещение, в котором вы будете открывать магазин. Обычно для открытия магазина музыкальных инструментов и звукового оборудования требуется просторное помещение, так как такие инструменты, как, например, фортепиано занимают немало места. Кроме того, у покупателя должна быть возможность подойти и попробовать, как звучит инструмент. Помещение для музыкального магазина совсем необязательно должно находиться в торговом центре, можно арендовать и отдельный павильон, но в людном месте с удобной парковкой.

Определив ассортимент и подобрав помещение, оформите все необходимые документы. Если вы открываете магазин впервые, стоит доверить оформление пакета документов юридической или бухгалтерской фирме. Формальные процедуры могут занять немало времени, будьте готовы к этому.

Зарегистрировавшись в качестве ИП или ООО, купите необходимое торговое оборудование (кассовый аппарат, витрины, стойки) и займитесь поисками поставщиков продукции. Сравнив условия работы, выберите тех из них, с кем планируете сотрудничать. Важным пунктом в договоре может быть возможность работать под заказ; особенно это имеет значение, если площадь будущего магазина сравнительно небольшая.

В бизнесе по продаже музыкальных инструментов большую роль играет наличие квалифицированных продавцов, поэтому к подбору торгового персонала подойдите с особой ответственностью. Во-первых, продавец в музыкальном магазине должен иметь навыки игры на каком-либо инструменте и разбираться в торговых марках, а во-вторых, обладать коммуникабельностью и доброжелательностью. Нанимая штат сотрудников, не забудьте про уборщицу, охранника (если планируете открывать большой магазин), бухгалтера.

Обратите внимание Если вы планируете продавать крупногабаритные инструменты (фортепиано, рояли), дополнительным плюсом будет наличие услуги доставки товара по городу. Полезный совет Для рекламы музыкального магазина и привлечения новых клиентов используйте такие способы, как организация автограф-сессий, концертов, предоставление отдельных инструментов или оборудования в аренду. Кроме того, преимуществом будет наличие собственного интернет-магазина.

Совет 4: Как открыть свой бизнес в деревне

Открытие бизнеса в деревне должно производиться в четкой последовательности и только после проведения оценки потребностей самих жителей деревни. При этом предпринимателю следует набраться терпения, ведь свое дело в деревне потребует от него много времени и сил. Как открыть свой бизнес в деревне

Вам понадобится

  • - бизнес-проект;
  • - стартовый капитал;
  • - земельный участок или помещение;
  • - автомобиль.

Инструкция

Проведите оценку рынка в деревне. При этом сопоставьте собственные возможности при создании и развитии вашего бизнеса в дальнейшем с рисками, которые могут возникнуть у вас на пути. Изучите рынок товаров, которые предлагаются местным жителям того населенного пункта, в котором вы желаете построить собственный бизнес.

Посмотрите, как работают ваши конкуренты. Поговорите с руководителями этих фирм, посоветуйтесь с ними в некоторых вопросах, касающихся поставщиков и дальнейшей закупки товара.

Подумайте, кому вы можете предложить сотрудничество. Обратите внимание на то, что вы можете сотрудничать не только с централизованными поставщиками, но и с местными жителями. Для этого спланируйте с ними закупки товаров. В этом случае в роли товара подойдет сельскохозяйственная продукция.

Договоритесь с компаниями, которые перерабатывают сельхозпродукцию. Вы сможете им поставлять товар, приобретенный у жителей деревни для дальнейшей переработки.

Подберите участок или помещение. Это необходимо для открытия вашего предприятия. При этом учтите месторасположение участка. Лучше всего, если данное помещение будет находиться в центре деревни около дороги.

Приобретите все необходимое оборудование, чтобы можно было осуществлять нормальную деятельность в вашей фирме. К примеру, если вы хотите открыть магазин одежды, обязательно купите стеллажи, кассовый аппарат, различные вешалки, зеркала, прилавок. Также подумайте, как будет храниться одежда. Для ее надлежащего вида можете приобрести отпариватель.

Наймите продавца. Напишите объявления и расклейте их на магазинах, которые расположены в данной деревне. Как правило, на стене деревенского магазина должен быть вывешен специальный стенд для объявлений.

Закажите товар. Когда товар привезут, распределите его в торговом помещении таким образом, чтобы покупателям можно было хорошо его рассмотреть.



Источник