02-11-2018 16:05

Как взять товар под реализацию

По мере заполнения недавно открытого магазина товарами, обнаруживается, что остаются пустые полки. Чтобы магазин приносил прибыль, а место не пустовало, самым оптимальным вариантом будет взять необходимое количество товара под реализацию. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как взять товар под реализацию

Как открыть интернет магазин одежды в 2018 годуВам будет интересно:Как открыть интернет магазин одежды в 2018 году

Вопрос «продуктовый киоск» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - договор комиссии;
  • - коммерческое предложение;
  • - накладные.

Инструкция

Чтобы найти товар под реализацию, найдите оптовую организацию, которая хотела бы увеличить объемы своих продаж. Пошлите ей коммерческое предложение. Поиск организации осуществляйте по объявлениям через тематические форумы, доски объявлений, СМИ, справочники организаций.

Как только ваше коммерческое предложение будет рассмотрено и одобрено, о чем оптовая организация сообщит в ответном письме или по телефону, оформите свои отношения с собственником товаров, составив договор комиссии. Для этого в водной части договора напишите информацию о представителях сторон договора. Укажите место составления, число, месяц, год подписания, наименования сторон договора, совпадающие с данными учредительных документов, должности, занимаемые представителями сторон. В основной части договора регламентируйте основные условия. Укажите предмет и цель договора, ассортимент товаров, качество товаров, цену товара, условия поставки, права и обязанности сторон, нормы ответственности за неисполнение договора, срок действия и условия продления, изменения или расторжения договора. В заключительной части договора укажите реквизиты, печати и подписи сторон.

Специальные предложения

В установленные сроки, указанные в договоре, примите поставку товара от комитента с прилагающейся к нему накладной с пометкой «На комиссию». Зарегистрируйте в книге продаж счет-фактуру, в которой будет указана сумма комиссионного вознаграждения и отправьте ее комитенту.

Обратите внимание Реализовывайте товар по цене не ниже, указанной в договоре, иначе вам придется возмещать убытки из своего кармана. Полезный совет Согласно первому пункту статьи 995 ГК РФ, вы имеете право реализовать товар на более выгодных условиях, чем те, которые были указаны в договоре. Уведомите об этом комитента и дополнительную выгоду разделите поровну.

Совет 2: Как зарегистрировать сайт как СМИ

Огромная аудитория интернета привлекает создателей СМИ. Практически все бумажные издания СМИ имеют свои электронные варианты в интернете. Как зарегистрировать сайт как СМИ? Как зарегистрировать сайт как СМИ

Инструкция

Регламентирует вопросы регистрации сайтов как СМИ Закон о средствах массовой информации Российской Федерации. В нем утверждены необходимые документы и описана процедура регистрации. Определитесь с названием, периодичностью и объемом издания. Эти данные необходимы для подачи заявления о регистрации сайта как СМИ. Название должно быль оригинальным. Подготовьте макет сайта, в некоторых случаях он может понадобиться для регистрации. Используя в названии фамилии, бренды, торговые названия, получите согласие на использование у правообладателей.

Оплатите пошлину за регистрацию СМИ. Сделайте это в любом банке, как в наличной форме, так и безналичной. Возьмите квитанцию об оплате (либо платежное поручение при безналичном расчете). Квитанцию необходимо приложить к заявлению.

Подготовьте следующие документы. Если вы ИП или физическое лицо, вам понадобится копия паспорта, заверенная нотариально. Если учредителем будет юридическое лицо, необходима выписка из ЕГРЮЛ (Единый Государственный Реестр Юридических Лиц), давностью не более месяца. Копию выписки заверьте нотариально.

Собрав документы и оплатив пошлину, подайте заявление в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Если ваше издание будет иметь региональное значение, подавать заявление необходимо в представительство на региональном уровне. Заявление будет рассмотрено в течение одного месяца. Сайт получит статус СМИ после государственной регистрации и получения соответствующего свидетельства.

Статус СМИ дает права владельцу на получение аккредитации на различные мероприятия, получение информации от органов государственной власти, местного самоуправления. Кроме того СМИ получают государственную поддержку и льготы при уплате страховых взносов.



Источник