02-11-2018 18:11

Как открыть свой бизнес в деревне

Содержание статьи:

Открытие бизнеса в деревне должно производиться в четкой последовательности и только после проведения оценки потребностей самих жителей деревни. При этом предпринимателю следует набраться терпения, ведь свое дело в деревне потребует от него много времени и сил. Все ваши финансы - в вашем телефоне Установите приложение Сбербанк Онлайн прямо сейчас и управляйте картами, вкладами и счетами со своего телефона. Вы экономите время, а ваши финансы всегда у вас под рукой! Установить Как открыть свой бизнес в деревне

Как открыть магазин в своем частном домеВам будет интересно:Как открыть магазин в своем частном доме

Вопрос «продуктовый киоск» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - бизнес-проект;
  • - стартовый капитал;
  • - земельный участок или помещение;
  • - автомобиль.

Инструкция

Проведите оценку рынка в деревне. При этом сопоставьте собственные возможности при создании и развитии вашего бизнеса в дальнейшем с рисками, которые могут возникнуть у вас на пути. Изучите рынок товаров, которые предлагаются местным жителям того населенного пункта, в котором вы желаете построить собственный бизнес.

Посмотрите, как работают ваши конкуренты. Поговорите с руководителями этих фирм, посоветуйтесь с ними в некоторых вопросах, касающихся поставщиков и дальнейшей закупки товара.

Специальные предложения

Подумайте, кому вы можете предложить сотрудничество. Обратите внимание на то, что вы можете сотрудничать не только с централизованными поставщиками, но и с местными жителями. Для этого спланируйте с ними закупки товаров. В этом случае в роли товара подойдет сельскохозяйственная продукция.

Договоритесь с компаниями, которые перерабатывают сельхозпродукцию. Вы сможете им поставлять товар, приобретенный у жителей деревни для дальнейшей переработки.

Подберите участок или помещение. Это необходимо для открытия вашего предприятия. При этом учтите месторасположение участка. Лучше всего, если данное помещение будет находиться в центре деревни около дороги.

Приобретите все необходимое оборудование, чтобы можно было осуществлять нормальную деятельность в вашей фирме. К примеру, если вы хотите открыть магазин одежды, обязательно купите стеллажи, кассовый аппарат, различные вешалки, зеркала, прилавок. Также подумайте, как будет храниться одежда. Для ее надлежащего вида можете приобрести отпариватель.

Наймите продавца. Напишите объявления и расклейте их на магазинах, которые расположены в данной деревне. Как правило, на стене деревенского магазина должен быть вывешен специальный стенд для объявлений.

Закажите товар. Когда товар привезут, распределите его в торговом помещении таким образом, чтобы покупателям можно было хорошо его рассмотреть.



Источник