16-01-2019 19:24

Рынок "Янтарный" в Барнауле: описание и режим работы

Рынок «Янтарный» в Барнауле работает с 2014 года. Он стал первым местом, способным объединить классический рынок и современный торговый центр.

Оформление выполнено в едином стиле, все вывески, указатели, таблички и приспособления для хранения изготовлены под старое дерево. Также на рынке есть масса декоративных вещей, не типичных для простых базаров и рынков.

Рынок «Янтарный» является настоящей находкой для людей, ценящих натуральность, качество и комфорт.

Адрес и режим работы

Vsemayki: отзывы об интернет-магазине, способы покупки и доставкиВам будет интересно:Vsemayki: отзывы об интернет-магазине, способы покупки и доставки

Располагается рынок в Индустриальном районе Барнаула по улице Сухэ-Батора 3А и работает каждый день. На 1 этаже универсального рынка продают продовольственные товары, на втором этаже продается преимущественно одежда и обувь. Еще там можно купить игрушки для детей, гаджеты, головные уборы, кожгалантерею и косметику.

индустриальный район барнаул

Контроль качества

Все продукты, продающиеся на территории рынка, проходят контроль санитарно-ветеринарной экспертизы от Ветеринарной Службы Алтайского края по г. Барнаулу. Это помогает отобрать только свежие и безопасные продукты для продажи горожанам.

Санитарный день

рынок янтарный барнаул

Каждый третий понедельник месяца в универсальном рынке «Янтарный» проводится санитарный день. В этот день рынок закрыт для покупателей, а персонал проводит тотальную обработку, дезинфекцию и уборку помещения. Помогают с дезинфекцией ветеринарные организации и «Центр дезинфекции» (заключен договор). Это позволяет убить всех микроорганизмов, грызунов и насекомых. После этого все тщательно промывается клининговыми компаниями и персоналом.

Арендаторы также косвенно принимают участие в санитарном дне. Они заранее убирают абсолютно весь товар в специальные холодильные камеры. Это позволяет защитить продукты, промыть все витрины.

Социальная ответственность

Администрация рынка создала максимально удобные условия для всех людей с разной покупательской способностью. Также рынок без труда смогут посетить люди с ограниченными возможностями и родители с маленькими детьми.

Администрация старается поддерживать ветеранов, которые проживают в Индустриальном районе. А для пенсионеров, желающих продавать свою продукцию, предоставляют льготные места.

Почему ранок назвали «Янтарный»

Когда рынок открывался, стояли теплые предосенние деньки. На прилавках раскладывали большое количество спелых тыкв, ароматных яблок, свежий мед, морковь, кукурузу и сыры. Администрация сразу подумала, что им это напоминает солнечный янтарь. Поэтому рынок «Янтарный» в Барнауле получил такое название.



Источник