30-06-2019 10:06

ТЦ "Ковчег" в Митино. Обзор, особенности, рейтинг и отзывы

В двадцать первом веке люди уже не представляют свою жизнь без торговых центров. Их количество растет с каждым днем. Практически в каждом населенном пункте есть большое здание с несколькими магазинами внутри. В крупных городах они построены во всех районах и пользуются огромной популярностью у населения. В них размещаются магазины одежды и обуви, гипермаркеты с техникой и спортивными товарами, многочисленные кафе и рестораны, салоны красоты, кинотеатры, студии самодеятельности и так далее.

Зачастую люди приходят в них просто погулять, особенно в выходные. Как правило, свои названия торговые центры получают благодаря местным памятникам культуры, расположенным вблизи достопримечательностям и станциям метро. Иногда основатели вкладывают в них скрытый смысл. Так, сеть торговых центров "Ковчег" получила свое название в честь мифического Ноева ковчега, на котором, как гласит легенда, было все, что нужно.

Торговый центр "Ковчег"

Магазины "Призма" в Санкт-Петербурге: адреса, часы работы, акцииВам будет интересно:Магазины "Призма" в Санкт-Петербурге: адреса, часы работы, акции

Сеть довольно новая и включает в себя пока несколько зданий. Одно из них - ТЦ "Ковчег" в Митино, построенное в 2015 году на северо-западе Москвы. Его местоположение подобрано как нельзя лучше: прямо у выхода из одноименной станции метро. Так что добраться до него не составит труда. На официальном сайте основатель обращает внимание на то, что создал свою сеть, руководствуясь перефразированной восточной мудростью: «Хороший торговый центр – это когда довольны те, кто рядом, и приходят те, кто далеко».

Список адресов "Юлмарт" в СПбВам будет интересно:Список адресов "Юлмарт" в СПб

Главный слоган сети: "Все, что вам нужно в одном месте". И создатель действительно придерживается его: внутри здания расположено несколько десятков самых разных заведений: от магазинов оптики до ресторанов. Список магазинов ТЦ "Ковчег" в Митино действительно внушающий.

"Спортмастер"

Один из залов магазина Спормастер

Спорт - это жизнь. Нужны лыжи в школу? Решили заняться фигурным катанием? Нечего надеть в спортзал? Значит вас здесь уже ожидают. Магазин расположен на втором этаже торгового центра и занимает его полностью. Подняться туда можно либо на лифте, который находится сразу напротив центрального входа в здание, либо на эскалаторе справа от лифта.

Название говорит само за себя – крупнейший гипермаркет спортивных товаров и одежды, обладающий широким ассортиментом. Часы работы "Спортмастера" в ТЦ "Ковчег" в Митино с 10:00 до 22:00, что совпадает с работой всего здания и почти всех магазинов и салонов, расположенных в нем.

"Л’Этуаль"

Л'Этуаль в Москве

ТРЦ "Аура" (Сургут): описание и адресВам будет интересно:ТРЦ "Аура" (Сургут): описание и адрес

Маленький рай для представительниц прекрасного пола никогда не пустует: разноцветные и ароматные баночки так и манят зайти девушек и женщин. Найти Л'Этуаль несложно: сразу, как войдете в торговый центр, справа от стеклянных дверей увидите вывеску магазина.

Занимает довольно большую площадь, что, определенно, большой плюс: дамам представлена различная косметика, парфюмерия и широкий выбор подарочных наборов. В торговом зале всегда есть пара консультантов, к которым можно обратиться при возникновении вопросов.

"М. Видео"

Магазин техники М.Видео

Техника окружает нас повсюду. Она облегчает нам процессы уборки, готовки, стирки. Получив такого верного помощника, мы уже не представляем жизни без нее. Царство домашней техники занимает третий этаж. Попасть сюда можно так же, как и в "Спортмастер".

Однако учтите: если ваш выбор пал на эскалатор, найдете вы его на выходе из спортивного магазина. Для этого необходимо будет обойти второй этаж по кругу. В "М. Видео" найдется практически любая техника для дома: смартфоны, пылесосы, стиральные машины, мясорубки и многое другое. Грамотные консультанты не дадут потеряться: найти их можно на всей территории гипермаркета. Они всегда с радостью помогут определиться в выборе нужного товара.

Салон оптики "Линзмастер"

От стеклянных дверей на первом этаже поверните налево и сразу его увидите. Необходимо подобрать очки или приобрести линзы? Тогда вам сюда. В салоне можно проверить зрение, и, при наличии проблем, сразу выбрать себе «помощника» в его улучшении. Здесь же можно выбрать солнцезащитные очки, аксессуары и средства для ухода за линзами и очками.

Салон "Билайн"

Сосед "Л’Этуаль", расположен чуть левее. Выбор смартфонов, конечно, скромнее, чем в "М. Видео", зато всегда есть выгодные предложения от одноименного оператора связи. К тому же здесь сотрудники "Билайн" будут рады помочь, если у возникли проблемы со связью.

Магазины на цокольном этаже

Продукты питания так же можно найти в торговых центрах

Кусочек океана в каменных джунглях - ТЦ "Океания" на "Славянском бульваре"Вам будет интересно:Кусочек океана в каменных джунглях - ТЦ "Океания" на "Славянском бульваре"

Весь цокольный этаж занят небольшими торговыми точками. Купить можно что угодно: есть лавка с винтажными товарами, магазинчик «Все для дома» с бытовой химией, посудой и косметикой, несколько прилавков с продуктами питания, небольшой «Дом быта». Обратите внимание: здесь же расположен банкомат Сбербанка.

Студия экспресс-маникюра 4Hands

Маникюр важен для девушек и женщин

Посетительницы могут побаловать себя маникюром в ТЦ "Ковчег" в Митино. Особенность студии 4Hands ("Фор Хэндс"), что в переводе значит «четыре руки», в том, что ухаживать за ручками и ножками клиентов будут сразу 2 мастера (о чем название нам и намекает). Стоимость услуг начинается от 450 рублей, что очень привлекательно. Плюс ко всему, на сделанную работу дается гарантия 5 дней. Поэтому салон пользуется большой популярностью. Находится на первом этаже торгового центра.

Обувь Respect

Магазин обуви

Огромное количество покупателей посещают магазины обуви. ТЦ "Ковчег" в Митино может похвастаться и этим: Respect известная сеть со множеством моделей обуви на все сезоны и по приемлемым ценам ожидает гостей на первом этаже.

Салон "Орматек"

То, каким будет день, зависит во многом от сна и пробуждения. Важную роль в этом процессе играет правильно подобранное постельное белье, матрас и подушки. В салоне "Орматек" консультанты выслушают ваши пожелания относительно идеального сна и подберут качественные товары, благодаря которым сон будет безмятежным, а пробуждение приятным.

"Золотой Прииск"

Широкий выбор украшений

Чем, как не золотом, порадовать любимого человека. Цепи разного плетения, кольца, серьги и броши красуются в этом магазине на бархатных подставках. Ассортимент данной ювелирной сети впечатляет. Если вы ищете незабываемый и ценный подарок для любимого человека - вам сюда.

Альфа-банк и банк "Русский стандарт"

В наше время практически каждый имеет банковский счет. Поэтому очень важна доступность отделений банка. Подать заявку на кредит, открыть вклад, снять деньги со счета, воспользоваться услугами банкомата - все это вы сможете сделать в любом удобном для вас отделении. Банки расположены в том же здании, что и торговый центр, однако, имеют каждый свой отдельный вход, над которым есть соответствующая вывеска.

Рестораны

Посиделки в кафе это всегда приятно

В здании ТЦ "Ковчег" у метро "Митино" находятся несколько уютных кафе. Любители горячего шоколада, какао, десертов и легких закусок могут посетить кофейню «Шоколадница». А тех, кто предпочитает экзотическую кухню, не разочарует меню ресторана «Ваби-Саби». Оба заведения находятся в здании торгового центра, но имеют отдельный вход, расположенный левее центрального.

Центр танца и творчества для детей и взрослых New Ark

Современный центр для людей всех возрастов занял четвертый и пятый этаж ТЦ "Ковчег " в Митино. Ему стоит уделить отдельное внимание: высококвалифицированные специалисты обучат искусству танца всех желающих. Ведется предварительная запись, занятия групповые по расписанию. Цены не «кусаются», так что, если вы обладаете чувством ритма и движение для вас - это жизнь, обязательно посетите этот центр. Проводится бесплатной пробное занятие, так что каждый может проверить свои силы и постараться обнаружить новые таланты.

Международная языковая школа в Митино

Английский язык необходим в современной жизни

Знание английского языка в наше время это уже не прихоть, а необходимость. На нем говорит весь мир, он зачастую нужен на работе, в путешествиях, при просмотре иностранных фильмов. Международная языковая школа приглашает всех желающих освоить этот язык к себе на обучение. Учреждение делит пятый этаж со студией танцев. Записаться на занятия можно по телефону, указанному на его официальном сайте.

Проводится обучение детей начиная со школьного возраста, и взрослых. Занятия ведут дипломированные преподаватели по специально разработанной программе, поэтому отличный результат гарантирован. Возможны групповые, индивидуальные занятия и занятия по скайпу. Так же, как у студии танцев, можно записаться на пробное бесплатное занятие, чтобы окончательно решить для себя стоит ли покупать абонемент.

Адрес ТЦ "Ковчег" в Митино. Как добраться

Располагается здание по адресу: Митинская улица, дом 36 корпус 1. Добраться до него очень просто. Станция метро "Митино" Арбатско-Покровской линии метро, первый вагон из центра. Далее по ступенькам наверх, от стеклянных дверей направо и прямо не сворачивая. Поднявшись в город, вы сразу увидите перед собой этот торговый центр. От станции метро "Планерная" или "Сходненская" Таганско-Краснопресненской линии можно доехать на автобусе № 267, остановка "Метро Митино". От станции метро "Тушинская" проезд на автобусе № 266 до той же остановки.

Часы работы ТЦ "Ковчег" в Митино с 10:00 до 22:00 ежедневно.

Рейтинг учреждения и отзывы о его работе

Как видите, в "Ковчеге" можно не только совершать покупки, но и неплохо провести досуг. Из-за относительно небольшой площади он занимает восьмое место в рейтинге торговых центров Митино.

Однако жители района, несмотря на это, довольны его работой - это видно по большому количеству положительных отзывов на различных сайтах. Посетители отмечают удобное расположение здания и магазинов внутри, отдельно отмечают наличие парковки. Администрация центра регулярно отрабатывает возникающие жалобы с целью улучшения качества предоставляемых услуг. Оставить отзыв или претензию можно в социальных сетях или по телефону. Все контакты указаны на официальном сайте сети.

В заключение

ТЦ "Ковчег" является одним из самых популярных в своем районе. Помимо него около метро "Митино" расположено еще два более крупных торговых центра. Но все они дополняют друг друга: в одном есть кинотеатр, в другом магазины с товарами для творчества. Подобная концентрация торговых точек очень удобна: поместить все в одно здание было бы невозможно. Наши бабушки и дедушки о таком могли только мечтать. Поэтому в завершение хочется сказать, что нам несказанно повезло обладать возможностью посещать все необходимые магазины, находясь при этом, в одном здании торгового центра.

Источники: fb.ru