14-02-2019 11:08

Торговый центр XL на Дмитровском шоссе: описание, магазины, услуги и отзывы

Многие комплексы позволяют за одно посещение сделать множество важных дел. В них можно совершить нужные покупки, посидеть в кафе и отдохнуть всей семьей. Торговый центр XL, расположенный на Дмитровском шоссе, позволяет посетителям отлично провести свое свободное время. Здесь есть масса вариантов, чтобы найти интересные занятия. Даже маленьким посетителям место очень понравится, так как для них есть специальная игровая зона.

Вывеска торгового центра

Общие сведения

ТЦ «Макси» в Петрозаводске: адрес, режим работыВам будет интересно:ТЦ «Макси» в Петрозаводске: адрес, режим работы

Торгово-развлекательные центры XL в столице очень популярны. Они удачно совмещают в себе множество магазинов, а также точек, предоставляющих актуальные услуги. Сооружения расположены довольно удобно, поэтому в них можно достаточно быстро доехать из разных районов города.

Торговый центр XL (Дмитровское шоссе) успешно функционирует с осени 2002 года. Его регулярно посещает множество людей. Большая площадь здания вмещает не только магазины, но и кафе, игровые зоны. Для посетителей доступны салоны красоты. Оплатить услуги или снять деньги можно в офисах различных банков. В здании восемь этажей, всего функционируют три вместительных лифта.

Большая часть посетителей остается довольна комплексом, поэтому оставляет положительные отзывы в интернете. Людям очень нравится, что здесь они могут отлично провести время и купить много полезных вещей. Кроме этого, многие отмечают наличие кинотеатра и детского развлекательного центра. Посетители считают, что это основные достоинства центра. Что касается минусов, то некоторые пользователи пишут о плохом обслуживании в отдельных местах.

Торговый центр XL: магазины

Скидки пенсионерам в "Пятерочке". Правила экономииВам будет интересно:Скидки пенсионерам в "Пятерочке". Правила экономии

Под крышей сооружения открыто много торговых точек. Здесь люди могут приобрести практически все. Есть торговые объекты популярных и известных марок. Можно купить мужскую и женскую обувь, одежду, аксессуары.

Открыты магазины техники и спортивных товаров. Косметику прекрасная половина человечества может найти в популярной сети "Л'Этуаль". В центре есть множество магазинов популярных брендов: Mexx, Ecco, Levi’s, Oggi, Wrangler, Sela, Swatch, Naf-Naf, Lady and Gentleman, Lee, "Вещь!", "Бюстье", "5 карманов".

В комплексе можно приобрести подарки для близких людей, товары для дома. Также есть большой выбор одежды для детей. Очень популярны магазины "Мир Барби", "Игрушки" и другие.

Магазин в торговом центре

При необходимости гости комплекса могут обратиться к операторам связи МТС, Мегафон или в "Евросеть" и "Связной". Здесь не только можно купить смартфон, но и воспользоваться другими услугами. Торговые объекты "Ваше золото", "Дива" и другие предлагают отличный выбор украшений. В центре есть цветочная лавка, поэтому всегда можно купить свежий букет к празднику прямо на месте.

Товары в центре

Самыми крупными в комплексе считаются магазины "Перекресток", "Эльдорадо" и "Детский мир". Они имеют не только большую площадь, но еще и огромный выбор товаров. В гипермаркете "Перекресток" можно даже в позднее время приобрести нужные продукты. Здесь действительно очень большой ассортимент. Большая часть магазинов регулярно проводит распродажи, а также предлагает посетителям отличные акции. Регулярно открываются новые торговые объекты. Самые свежие новости всегда можно найти на официальных страницах в социальных сетях.

Точки питания

Во время шопинга и прогулок у посетителей часто появляется аппетит. Но это не проблема, так как в комплексе есть множество мест, где можно вкусно покушать. Торговый центр XL известен большим количеством точек питания. Многие посетители имеют свои любимые заведения, которые регулярно посещают. В "Шоколаднице" посетителей ждет вкусное и сладкое меню, а "Ресторанный дворик" готов побаловать отличной пиццей и другими кулинарными изысками. Посидеть за чашечкой кофе можно практически в любом кафе.

Кафе

В некоторых ресторанах имеются детские комнаты, чтобы родители могли спокойно пообедать. Большая зона фуд-корта включает многие известные заведения. Среди них: "Ростикс", "Крошка-картошка", "Сытая утка", "Теремок", "Этаж", "Супер-пицца" и другие.

Вход в заведение

Развлечения

Торговый центр XL отлично подходит для отдыха всей семьей. На первом этаже здания для детей открыта целая зона для развлечений. Здесь всегда весело и интересно, так как для игр представлена масса вариантов. Многие родители устраивают малышам в развлекательном центре день рождения. Праздники очень запоминаются как именинникам, так и их гостям.

На территории игровой зоны есть аттракционы, рассчитанные на самый разный возраст. Всей семьей можно посетить лабиринт. Пока дети играют в "сухом" бассейне, то взрослые часто выбирают бильярд или игровые автоматы. Аппарат для танцев интересен всем возрастам. Он позволит каждому проявить свои способности.

Для детей установлены различные аттракционы. При необходимости ребенка можно оставить с няней, пока родители заняты шопингом. Он может с педагогом лепить и рисовать. Малышам очень нравится поезд "Веселые горки" и карусели. Дети постарше часто интересуются лазертагом, а также соревнованиями на автодроме. Регулярно в данной части комплекса проходят конкурсы и праздники. Ребенок может выиграть купон, взамен получив подарок. Для проведения праздников открыто кафе с хорошим детским меню.

Большой популярностью в комплексе пользуется "Киномакс". Он расположен на втором уровне. В торговом центре XL кинотеатр открыли раньше, чем в остальных точках известной сети. Подобная возможность была оценена посетителями, так как они смогли не только совершать покупки, но еще посмотреть самые свежие новинки киноиндустрии.

Точки питания в ТЦ

Для просмотра фильмов отрыты целых три зала. В них есть удобные места для зрителей, а также современная звуковая техника. Для показа кино используется качественное оборудование. Есть отдельный VIP-зал, в котором предлагается делать заказы из меню. При желании посмотреть фильм в формате 3D можно посетить специальный зал. Перекусить гости могут в баре, где представлено хорошее меню. Для посетителей установлена удобная мебель, на которой можно дождаться начала сеанса.

Адрес

Комплекс расположен в Москве, в Бескудниковском районе на Дмитровском шоссе, здание 89. Он находится недалеко от парка имени Святослава Федорова. На него можно ориентироваться при поиске.

Как доехать

В торговый центр XL можно приехать многими способами. Для автомобилей предназначена удобная стоянка с необходимым количеством мест. Кроме этого, добраться до комплекса можно следующими способами:

  • На метро - ближайшая станция "Селигерская".
  • На автобусе - номера т56, 63, т78, 179, 179к, 194, 206к, 215, 591, 763, 763к, 994. Остановка называется "Парк Святослава Федорова".
  • Автобус 215, остановка "Метро Селигерская".
  • На поезде до железнодорожной станции "Моссельмаш".

Режим работы

Торговый центр XL на Дмитровском шоссе открыт ежедневно с 10.00 утра до 22.00. Немного дольше работают кинотеатр и магазин "Перекресток". Их можно посетить с 09.00 до 24.00. Детский центр открывается в 12.00 и закрывается в 22.00. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте или по телефону.



Источник