03-02-2019 15:08

Блошиные рынки в Риме: отзывы туристов

Блошиные рынки - это те места, где в основном продают огромное количество товаров, которые уже отслужили свой век, но не потеряли надлежащего вида. Чаще всего там можно увидеть антикварные вещи, разные статуэтки, старую посуду, зеркала, картины и многое другое. Но помимо антиквариата здесь вполне можно купить и современные вещи, причем по довольно низкой цене.

Подобные рынки есть практически во всех странах мира. Италия - не исключение. В итальянской столице, на родине могучих гладиаторов и Колизея, путешественники могут посетить интересные и популярные блошиные рынки. Кто-то к подобным местам относится настороженно, отдавая предпочтение более удобным магазинам, а кто-то просто обожает гулять под открытым небом мимо прилавков со старинными вещами.

Блошиные рынки в Риме: фото и список самых интересных для посещения

ТЦ "Родник" в Челябинске: отдых и шопинг с комфортомВам будет интересно:ТЦ "Родник" в Челябинске: отдых и шопинг с комфортом

Италия - та самая страна, в которой многие мечтают побывать. Причин тому несколько: полюбоваться итальянскими красотами, прекрасными достопримечательностями, насладиться вкуснейшей национальной кухней, и, конечно же, заняться шопингом! Истинным эталоном моды и стиля признан Милан, но и Рим нисколько не отстает в этом направлении. В столице расположено множество торговых центров, магазинов и блошиных рынков, которые пользуются огромным спросом не только у местного населения, но и у путешественников.

За покупками с удовольствием: торговые центры ГродноВам будет интересно:За покупками с удовольствием: торговые центры Гродно

Какие блошиные рынки в Риме стоит увидеть в обязательном порядке? В списке представлены наиболее популярные и посещаемые места.

  • "Монти",
  • Vintage Market,
  • Campo de’ Fiori,
  • Porta Portese,
  • Mercato delle Stampe,
  • Valadier,
  • Mercato di Piazza Vittorio,
  • Borghetto Flaminio.
  • Отзывы на блошиные рынки в Риме у туристов в целом положительные. Во-первых, на товары здесь установлены адекватные и даже порой низкие цены. За исключением разве что ценнейшего антиквариата, который может обойтись в круглую сумму. Во-вторых, представлен огромный ассортимент продукции. Покупателю есть из чего выбрать и с чем сравнивать. В-третьих, это просто увлекательная и интересная прогулка. На таких рынках есть возможность не только купить джинсы в два разе дешевле, чем в брендовом магазине, но и приобрести уникальный, оригинальный сувенир, который отлично подойдет в качестве подарка близкому человеку.

    Есть, конечно, и негативные отзывы. В таких местах, к сожалению, вполне можно нарваться на некачественный товар китайского происхождения, и вместо ожидаемого удовольствия вас постигнет разочарование. Помимо этого, на блошиных рынках часто бывает очень много людей, и далеко не всем понравятся постоянная толкучка и шум.

    "Монти"

    Данный рынок находится во главе списка. Он довольно популярен у местного населения и у туристов. Дело в том, что здесь продают уникальные вещи ручной работы. Это разные украшения, одежда и всякие интересные безделушки. Порой встречаются старые вещи, которым не один десяток лет. Стоят они очень дорого. Работает "Монти" стабильно по выходным. Находится он по адресу: отель "Палатино", Виа Леонина, 46.

    Vintage Market

    Данный рынок открыт для посетителей один раз в месяц, то есть каждое третье воскресенье. Продается здесь старинная посуда, одежда времен столетней давности и другие интересные антикварные вещи. Расположен он по адресу: Виа Касилина.

    Campo de’ Fiori

    Это один из самых древних блошиных рынков в Риме. Кроме красивого антиквариата здесь есть множество прилавков с разнообразными цветами, овощами, фруктами, горячо любимой итальянцами пастой и рыбой.

    Блошиный рынок Кампо де Фиори

    Вся продукция очень свежая и без нитратов, так как заботливо выращивается и вылавливается самими продавцами. Работает рынок шесть дней в неделю, кроме воскресенья. Находится он на площади Кампо де Фиори, на которой когда-то давно исполняли смертные приговоры.

    Фермерские овощи на рынке

    Блошиный рынок в Риме в Трастевере Porta Portese

    Он по праву считается одним из самых крупных в городе. Протяженность рынка составляет более четырех километров. Находится он в местности с одноименным названием, но туристы часто относят его к району Трастевере. Рынок пользуется большим спросом у путешественников, так как ассортимент тут самый разнообразный.

    Здесь можно купить все, что пожелаешь.

    В Porta Portese можно приобрести оригинальные восточные фигурки и безделушки, красивые украшения, одежду, обувь, изделия ручной работы и даже запчасти для автомобилей. Работает заведение всего раз в неделю - в воскресенье, и только до обеда. Расположен данный рынок между площадью Ипполито Ниево и Этторе Ролли.

    Статуэтки и рамки на рынке Порта-Портесе

    Mercato delle Stampe

    Всем, кто интересуется старинной живописью, книгами вековой давности и древними печатными изданиями, стоит в обязательном порядке посетить данный блошиный рынок в Риме. Он рад приветствовать посетителей пять дней в неделю, с понедельника по субботу. Работает он так же, как и Porta Portese - до обеда. Находится рынок по адресу: Ларго делла Фонтанелла ди Борхесе.

    Valadier

    Довольно старый блошиный рынок. Он открыт лишь два раза в месяц, по воскресеньям, но это не мешает ему пользоваться популярностью у местных жителей и приезжих. Как и на многих рынках такого типа, здесь можно приобрести практически все, что душе угодно: одежду, аксессуары, бижутерию и многое другое. Находится он на Виа Фонтанелла, 15.

    Mercato di Piazza Vittorio

    Это довольно интересное и непохожее на другие римские блошиные рынки место. Дело в том, что продовольствием тут занимаются люди разных национальностей, чаще всего азиаты. Любителям экзотики тут должно понравиться. Здесь продают национальную одежду, восточные сувениры и другие интересные вещи. Адрес блошиного рынка в Риме следующий: Виа Сан Себастьяно, 2, рядом со знаменитой итальянской достопримечательностью - Аппиевой дорогой.

    Блошиный рынок Пиаза Витторио

    Borghetto Flaminio

    Это рынок гигантских масштабов, который знаком каждому местному жителю. От изобилия товаров и огромного ассортимента просто разбегаются глаза. Тут продают и старинные вещи из XIX и XX веков, и посуду, которой не один десяток лет, и современную одежду, и даже парфюмерию с косметикой. Цены тут очень демократичные, и даже самый бедный турист в состоянии прикупить себе сувенир на память. Открыт данный рынок только по воскресеньям, и за вход придется заплатить пару евро. Находится он по адресу: Пиззале делла Марина, 32.

    Сумки на блошином рынке Боргето Фламинио

    Заключение

    Италия - это великолепная страна не только брендовых пафосных бутиков, но и интересных блошиных рынков, которых в Риме немалое количество. Они пользуются популярностью ничуть не меньше, чем магазины, а порой даже больше. Доказательство тому - огромные толпы людей и нескончаемый поток в рабочие дни. Причин тому, как говорилось ранее, несколько: довольно низкие цены на многие товары, оригинальные вещи и высокий ассортимент разнообразной продукции - антиквариата, одежды, обуви, восточных вещей, украшений, мебели, статуэток и даже еды. Путешественник, который ограничен в бюджете, также имеет возможность приобрести интересную вещь за сущие копейки, да и просто полюбоваться на красивые антикварные вещи, которым не менее сотни лет.

    Каждому туристу обязательно стоит хотя бы раз в жизни побывать на блошином рынке в Риме и почувствовать эту незабываемую атмосферу.



    Источник