20-12-2018 13:24

Торговый центр «Макси» в г. Петрозаводске: адрес, режим работы

Торговый центр «Макси» в Петрозаводске - это крупнейший комплекс города, являющийся любимым местом досуга у горожан. Часто его посещают не только жители, но и гости, которым интересны местоположение, режим работы, а также список доступных услуг и сервисов ТРЦ.

Всего в нем имеются 3 этажа, оборудованных под торговые точки и развлекательные центры. Есть и комфортабельный закрытый подземный паркинг.

Расположение ТРЦ

Адрес торгового центра «Макси» в Петрозаводске: проспект Ленина, дом 14. Добраться до него жители и гости города могут на общественном транспорте. А именно на автобусах, работающих под номерами 4, 5, 12, 14, 17, 20, 21, 22, 26, 29. К центру также ходят троллейбусы № 1 и № 2.

Октябрьский рынок в Уфе. Месторасположение, ассортимент товаровВам будет интересно:Октябрьский рынок в Уфе. Месторасположение, ассортимент товаров

Когда можно попасть в ТРЦ

Режим работы торгового центра «Макси» в Петрозаводске: ежедневно с 10 часов утра до 9 часов вечера. Стоит отметить, что в некоторые точки ТРЦ можно попасть и в более раннее или позднее время. Так, продуктовый гипермаркет Spar, расположенный на 1 этаже центра, открыт для покупателей с 8 утра и до 11 часов вечера. А кинотеатр «Мираж» работает с 10 утра и до окончания последнего сеанса, т. е. до последнего зрителя. Расписание идущих в нем фильмов всегда можно уточнить на сайте кинотеатра, а также непосредственно в кассах в самом торговом центре.

Фасад ТРЦ

Режим работы ТРЦ в праздничные дни может изменяться. Поэтому стоит уточнять актуальную информацию на официальном сайте центра, а также у административных стоек на 1 этаже.

Развлечения и услуги

Открытый в 2014 году торговый центр «Макси» в Петрозаводске рассчитан на то, что его посетителями будут не только взрослые, но и дети. Специально для них открыт развлекательный центр «Джунгли». Он расположен на 3 этаже. Стоит отметить, что в «Джунглях» дети играют исключительно с мягкими предметами и катаются на безопасных аттракционах. Здесь практически еженедельно проводятся мастер-классы, разнообразные квесты и анимации для детей и их родителей. Взрослые также могут заранее заказать проведение мероприятий для своих чад.

Нельзя не упомянуть и об открытой на 3 этаже конструкторской площадке для детей «Кидсити». Здесь легко почувствовать себя настоящим строителем - ведь каждый маленький гость на время работы получает каску и жилет со светоотражающими вставками. Площадка принимает детей с 3 лет.

Мираж Синема

Как уже было сказано выше, в торговом центре «Макси» в Петрозаводске принимает зрителей современный кинотеатр «Мираж Синема». Он включает в себя 6 просторных и комфортабельных залов. На территории «Мираж Синема» работает собственная пиццерия и попкорн-бар с напитками и разнообразными снеками. Для посетителей кинотеатра первые 4 часа парковки являются бесплатными.

Зоны общественного питания

На территории торгово-развлекательного центра «Макси» в Петрозаводске открыто большое количество кафе и ресторанов, а также обширная зона фуд-корта. В последней можно найти такие известные рестораны быстрого питания, как «Макдональдс» и Burger King. Поклонники Италии могут попробовать блюда итальянской кухни в ресторане «Паста Пицца Бар». Дети будут в восторге от посещения кафе «33 пингвина». Также функционирует блинная «Масленица» и многое другое.

Фуд корт в Макси

Полный список ресторанов и кафе опубликован на сайте ТРЦ «Макси», там же можно найти актуальную информацию о проходящих в них акциях и спецпредложениях.

Магазины различной направленности

На территории ТРЦ «Макси» работают более 50 различных бутиков и магазинов. В них представлен большой ассортимент женской, мужской и детской одежды и обуви, аксессуаров и ювелирных изделий. Есть косметические магазины, мастерская по ремонту часов, продуктовый гипермаркет.

Магазин одежды

К примеру, на первом этаже гости торгового центра «Макси» в Петрозаводске могут совершить покупки в таких известных магазинах косметики и парфюмерии, как «Л’этуаль» и «Рив Гош». Доступен и российский косметический бренд «Миксит». Среди ювелирных магазинов на 1 и 2 этажах функционируют «Линия любви», «Московский ювелирный завод», Pandora, «Золотой» и другие.

В самом торговом центре около стоек информации на 1, 2, 3 этажах есть карта ТРЦ, на которой проставлено местоположение каждого отдельного магазина. Это сделано для удобства покупателей. Позаботилась администрация и о безопасности своих посетителей: по карте эвакуационных выходов они могут определить, как быстро выбраться из здания.

Акции и скидки

В сезоны распродаж все магазины и бутики ТРЦ предлагают гостям осуществлять покупки со скидками до 80 %. Стоит отметить, что отдельные торговые точки радуют покупателей скидками практически круглый год.

В канун Нового года на 1 этаже ТРЦ работает «Приемная Деда Мороза». Здесь все желающие могут сфотографироваться с ее хозяином, загадать желание и отправить письмо.

С 2014 года работает ТРЦ «Макси» в Петрозаводске и не устает радовать горожан и гостей города!



Источник