20-12-2018 14:24

ФК "Пульс": отзывы сотрудников о работе, зарплате, работодателе. Фармацевтическая компания "Пульс", Химки

Отзывы сотрудников о ФК "Пульс" будут интересны всем, кто собирается устроиться на работу в эту фирму. Это достаточно крупное фармацевтическое предприятие, на котором задействованы специалисты самых разных профессий. Здесь всегда имеются вакантные места, так как компания постоянно развивается. В этой статье мы приведем отзывы реальных сотрудников компании, их мнения о графике работы, уровне зарплаты. Также мы расскажем о вакансиях, которые сейчас есть на предприятии, об особенностях работы самой предприятия.

Несколько слов о компании

ТЦ "Матрица" (Крылатское): какой выход из метро, часы работы, адресВам будет интересно:ТЦ "Матрица" (Крылатское): какой выход из метро, часы работы, адрес

ФК

В отзывах сотрудников о ФК "Пульс" многие отмечают, что доверие сразу вызывает то, сколько эта фирма уже работает на отечественном рынке. Она была создана в 1996 году, практически сразу начав работать напрямую с аптеками Москвы и Подмосковья.

С 1998 года деятельность ФК "Пульс" (Химки) ориентируется на прямые контракты, которые заключены непосредственно с производителями лекарственных средств.

С 2001 года начинается активное развитие ее деятельности в других городах и регионах. В частности, открывается представительство на территории Санкт-Петербурга. В 2003 году удалось достичь показателя, когда годовой оборот превысил сумму в один миллиард рублей. Вскоре после этого фармацевтическая компания "Пульс" официально вошла в числе ведущих фармдистрибьюторов страны.

Торговый центр «Макси» в г. Петрозаводске: адрес, режим работыВам будет интересно:Торговый центр «Макси» в г. Петрозаводске: адрес, режим работы

С 2006 году на территории Химок действует современный складской комплекс с уникальной адресной системой хранения. При этом компания продолжает развиваться в регионах. После Санкт-Петербурга следующими на очереди оказались Оренбург, Брянск, Краснодар, Екатеринбург и Ярославль.

В 2009 году ФК "Пульс" (Химки) удается поставить своеобразный рекорд, заняв почетное восьмое место в рейтинге Центра маркетинговых исследований "Фармэксперт".

В настоящее время региональные представительства компании также открыты в Волгограде, Казани, Воронеже, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске и Иркутске. С 2011 году запущена конвейерная линия сборки заказов на базе логистического комплекса в Химках. В том же году появился новый современный склад ФК "Пульс" емкостью восемь тысяч паллетомест. В 2014 году был запущен еще один лицензированный складской комплекс, вместимость которого оказалась в два раза выше.

Миссия

Как и у каждой современной уважающей себя фирмы, у фармацевтической компании "Пульс" есть миссия. Руководство заявляет, что она заключается в том, чтобы делать лекарства максимально доступными для подавляющего большинства граждан.

В основе работы лежат честные и доверительные отношения с сотрудниками и партнерами, а бизнес строится на традициях и ценностях, которые не менялись с момента основания этой организации. Так заявляют в самой частной компании ФК "Пульс".

Октябрьский рынок в Уфе. Месторасположение, ассортимент товаровВам будет интересно:Октябрьский рынок в Уфе. Месторасположение, ассортимент товаров

Позиционируется постоянная работа над оптимизацией издержек и эффективностью бизнес-процессов. За счет этого клиентам удается предложить наилучшие условия. Гордость компании - качественный сервис. Поставщикам предоставляется возможность надежного сотрудничества, шанс быть представленными в любом регионе страны.

Среди основных ценностей стоит выделить амбициозность, профессионализм, командную работу и позитивное отношение. Возможность реализовать свои амбиции здесь предоставляется практически каждому. Главное - ставить перед собой высокие цели и достигать их, гордясь выполненной работой.

Профессионализм является сплавом результативности и надежности. "Пульс" считается компанией, которая проверена временем. Не зря не так давно она отметила свой 20-летний юбилей. Здесь стремятся ценить доверие партнеров и обязательно сдерживают данные обещания. Работа ведется максимально честно и открыто. Как и на любом предприятии, здесь в почете ответственные сотрудники, на которых всегда можно положиться, будучи уверенным в том, что они выполнят все задачи, поставленные перед ними. Ключевое слово для работников фирмы - результативность. Вся деятельность рассматривается в разрезе процесса, направленного на достижение поставленной цели.

В командной работе в людях ценится ответственное отношение к общему делу, неравнодушие, умение слышать и слушать. Гарантируется, что каждый член коллектива является его важным звеном, без которого любой успех нельзя будет считать полным. Внутри команды обязательно поддерживаются теплые отношения, основанные на традициях добра и доверия.

На позитивном отношении строится подход ко всему, что здесь делается. Это позволяет менять жизнь в лучшую сторону, приходить к успеху.

Так позитивно выглядит положение дело в коллективе с точки зрения руководства. О мнении самих рядовых сотрудников мы расскажем далее.

Направления деятельности

ФК

Основной вид деятельности ФК "Пульс" - производство и поставка лекарственных препаратов. В настоящее время центральный офис и масштабный логистический комплекс расположены в Химках. Именно здесь удалось сосредоточить основные подразделения, которые обеспечивают работу с клиентами, оформляют поставки в другие регионы, занимаются координацией слаженной работы все группы предприятия.

Зона охвата компании составляет более 170 тысяч квадратных километров. Общее число сотрудников ФК "Пульс" - более семисот человек. В Российской Федерации открыты почти десять тысяч точек доставки, площадь крупнейшего склада занимает более 30 тысяч квадратных метров.

Реквизиты фармацевтической компании "Пульс" хорошо известны во многих регионах России на территории сразу нескольких федеральных округов. Многие сети аптек охотно сотрудничают с этой фирмой на протяжении долгих лет. ИНН фармацевтической компании "Пульс" - 5047045359. С помощью этих сведений можно выяснить дополнительную информацию о финансовой отчетности, учредителях и видах собственности.

Руководство

"Деликатеска. ру": отзывы сотрудников и покупателейВам будет интересно:"Деликатеска. ру": отзывы сотрудников и покупателей

Компанией руководит группа опытных профессионалов. Клиенты и поставщики в ходе рабочих процессов часто пересекаются с руководителями отделов, о функциях которых мы расскажем подробнее.

Представляем вашему вниманию список отделов и их руководителей:

  • Отдел закупок импортных препаратов возглавляет Наталья Николаевна Трунилина.
  • Закупок отечественных препаратов - Олег Александрович Тараненко.
  • Оптовых продаж - Ирина Петровна Канина.
  • Аптечных продаж - Александр Михайлович Барский.
  • Бюджетных продаж - Екатерина Михайловна Васильева.
  • Продаж ключевым клиентам - Татьяна Ивановна Архангельская.

Главный учредитель компании Эдуард Нетылько. Рассмотрим подробнее, чем занимаются подразделения компании.

Отделы

ФК

Пожалуй, центральное место на предприятии занимают отделы закупок отечественных и импортных препаратов. Они работают напрямую с производителями фармацевтической продукции. На их базе осуществляется подписание всех ключевых контрактов, а также оформляется организация поставок в регионы.

Активное и плодотворное сотрудничество ведется с основными отечественными и зарубежными фармацевтическими компаниями и производителями.

Отдел аптечных продаж работает непосредственно с аптеками российской столицы и Московской области. Уже на протяжении двух десятков лет его сотрудники обеспечивают бесперебойную и качественную поставку препаратов, получая в ответ гарантированно высокие продажи. Работающие здесь менеджеры всегда нацелены на продуктивное сотрудничество. Как утверждают в компании, каждая аптека, которая оформляет заказ в "Пульсе", может быть уверена, что сопровождением заказа будет заниматься персонально назначенный для этого опытный менеджер. Главное, что он будет заинтересован в том, чтобы обеспечить наилучший сервис для клиента.

Отдел оптовых продаж появился самым первым в структуре этой фармацевтический компании, именно с него началась история этой фирмы. Считается, что это ядро данного бизнеса. Такой ситуация была в момент основания "Пульса", аналогичной она остается и в настоящее время. Его клиенты - это дистрибьюторы и крупные аптечные региональные сети в самых разных регионах Российской Федерации. Многие партнеры сотрудничают с фирмой уже на протяжении долгих лет. Считается, что качество работы именно этого отдела устанавливает определенную планку всем остальным подразделениям.

Отдел продаж ключевым клиентам сотрудничает непосредственно с крупными аптечными сетями, расположенными на территории столицы и Подмосковья. Также в компании существует отдел бюджетных продаж, который занимается организацией поставок фармацевтической продукции непосредственно в лечебно-профилактические учреждения. Именно это направление считается одним из самых перспективных для развития в ближайшем будущем.

Координаты

Адрес ФК "Пульс" такой: Московская область, город Химки, улица Ленинградская, дом 29. Именно здесь находится центральное представительство компании.

Добраться сюда совсем несложно. Офис расположен в нескольких километрах по Ленинградскому шоссе от Московской кольцевой автодороги.

В качестве ориентиров могут послужить функционирующие поблизости гипермаркет строительных материалов "Леруа Мерлен", стадион Химкинского техникума космического энергомашиностроения.

Карьера

ФК

Одно из самых крупных подразделений компании, куда часто требуются новые сотрудники, это центральный склад, расположенный в Химках. Там одновременно работают около 350 человек, чтобы выполнить все заказы вовремя и без ошибок.

Заведует центральным складским комплексом Наталья Смирнова. Она уверяет, что пытается сделать все необходимое на вверенной ей территории, чтобы сотрудники действительно чувствовали себя частью большого и дружного коллектива, а не просто рабочими единицами. Здесь отмечают добросовестный труд, но и строго спрашивают, чтобы качество работы было максимально высоким.

В компании существует корпоративная культура, которая основана на ценностях, принятых в фармацевтической фирме. Они были выработаны еще теми, кто стоял у истоков этого бизнеса.

В "Пульсе" уже стало традицией совместно отмечать Новый год и некоторые другие важные праздники. Сотрудников здесь поздравляют со знаменательными событиями в их жизни, регулярно устраивают среди них профессиональные и творческие конкурсы, даже знакомят с достопримечательностями страны в рамках культурной программы. Коллектив при этом ориентирован на здоровый образ жизни и семейные ценности.

В компании не дают стоять на месте корпоративной жизни. Здесь постоянно осваиваются новые формы коммуникации, которые в полной мере соответствуют высокой динамике развития этой организации, а также эффективному решению основных задач в бизнесе. Кроме того, здесь успешно реализуется программа обучения и повышения мастерства сотрудников.

Большие усилия прилагаются к тому, чтобы корпоративная культура фирмы была выстроена наилучшим образом, в полном соответствии с ее целями и идеалами. Руководство стремится донести до всех сотрудников, что частью единого коллектива является каждый из них, что именно он и есть носителем корпоративных ценностей, который формирует имидж достойного фармдистрибьютора.

Вакансии

Работа в Московской области

В основном в компании предлагают работу в Московской области, хотя есть предложения и по другим регионам, где у фирмы открыты свои представительства.

Например, в настоящее время открыты вакансии специалиста технической поддержки, программиста, руководителя отдела ценообразования, менеджера по развитию, помощника менеджера по продажам, юриста, офис-менеджера, маркетолога-аналитика, комплектовщика-сборщика, бизнес-консультанта. Зарплаты предлагаются на достаточно высоком уровне.

Например, комплектовщик-сборщик в Казани может рассчитывать на оклад в размере 30 тысяч рублей. График работы в ФК "Пульс" - полная занятость. Соискатель должен иметь среднее образование. В обязанности этого сотрудника входит размещение и прием товара, подготовка склада к приему поставки, а также сбор заказов по накладным, поддержание своего рабочего места в чистоте и порядке. От соискателя на эту должность требуется быть аккуратным и внимательным, обладать хорошей зрительной памятью. Необходимо иметь медицинскую книжку, отличаться высокой работоспособностью. Обладание опытом работы на аптечном складе является ощутимым преимуществом.

Основная классификация потребителей и характеристика покупателейВам будет интересно:Основная классификация потребителей и характеристика покупателей

Условия, которые готовы предложить работнику на такой должности, - это 5-дневная рабочая неделя, возможности профессионального роста, оформление в соответствии с трудовым законодательством, прозрачная система дополнительного вознаграждения.

Руководитель отдела ценообразования требуется на работу в Московской области. В его должностные обязанности будет входить осуществление непосредственного руководства отделом, а также сотрудниками в филиалах компании, осуществление контроля над фактическими показателями работы, ведение аналитической отчетности, внедрение и разработка мероприятий, которые будет непосредственно направлены на доходность и увеличение продаж.

Требуемый стаж работы - от трех до пяти лет на руководящей должности. От соискателя на данную должность требуется знание персонального компьютера, лидерские качества, обладание методами выполнения аналитических расчетов с использованием современных экономических методик, а также передовых способов обработки информации. Важно обладать системным мышлением.

Сотруднику предлагается оформление в соответствии с трудовым законодательством, высокий оклад, ежемесячная премия, привлекательные возможности для профессионального роста, развитие внутри коллектива и дистанционное обучение. Через год на работника оформляют полис дополнительного медицинского страхования. График работы - с понедельника по пятницу.

Для работы на многих должностях требуется наличие высшего специального образования и знание ПК.

Впечатления сотрудников

ФК

Чтобы окончательно определить, как относиться к этой компании, следует изучить отзывы о работодателе ФК "Пульс" от реальных сотрудников.

Среди положительных моментов многие отмечают действительно современный и выдающийся склад класса А, на котором приятно и максимально удобно работать. В отзывах о зарплате в ФК "Пульс" работники подчеркивают, что она только "белая". Здесь не существует представления о возможности получения денег в конвертах. Выплачивают ее всегда в срок и в полном объеме.

Как отмечают многие, в большинстве подразделений попадается неплохой и дружный коллектив, существуют перспективы для карьерного роста, проводится много корпоративных мероприятий для сотрудников.

Многих привлекает возможность работать в такой крупной компании федерального уровня. Некоторым нравится, что здесь приходится решать действительно интересные и непростые задачи. В отзывах отмечается и то, что в "Пульсе" существует много приятных мелочей, например, корпоративный транспорт, подарки на день рождения, страховка через год работы.

Негатив

При этом стоит признать, что существуют и отрицательные отзывы сотрудников о ФК "Пульс". Например, отмечается, что хоть зарплата и стабильная, но поднимать ее не принято.

В отдельных подразделениях отношения в коллективе не складываются, порой дело доходит до серьезных конфликтов.

Некоторые пишут в отзывах, что в "Пульсе" адекватных людей очень мало. Из-за этого сотрудники увольняются до окончания официально установленного испытательного срока. Именно поэтому на предприятии всегда много свободных вакансий.

В конце месяца в этой фирме не принято оплачивать переработки, хотя их бывает немало. Однако при начислении зарплаты на них просто закрывают глаза. Получается, что персонал оставался выполнять свои обязанности после официального окончания рабочего дня исключительно по собственному желанию.

В результате у некоторых складывается впечатления, что на некоторые должности (например, комплектовщиков) на склад принято набирать работников, которые сами пожелают уйти, не доработав даже до конца испытательного срока. Платят им в этом случае очень мало, зато сразу можно нанимать новых сотрудников.

Также в отзывах отмечают, что подобная система существует не только на складе, но и практически во всех отделах, распространяясь не только на малоквалифицированный персонал. Все это приводит к большому количеству крайне негативных отзывов сотрудников о ФК "Пульс". Что можно сказать по этому поводу? Сейчас у нас в стране на большинстве предприятий установлена капиталистическая система производства, где главный акцент делается на прибыль, а не на соблюдение трудовых норм. Устраиваясь на работу в "Пульс", к этому нужно быть готовым.

Также многим сотрудникам не нравится, что часто меняется вектор работы, а регламенты отсутствуют, как таковые. Поэтому часто люди не могут понять, что от них хотят и требуют. Это ведет к ошибкам при выполнении задания и к всевозможным неприятным санкциям к работникам (от устного выговора до лишения премии).

Отрицательные моменты заключаются и в том, что на многих должностях уровень заработанной платы не соответствует затраченным умственным и физическим ресурсам.

С печалью приходится отмечать, что в компании присутствует семейственность. Руководство активно нанимает своих родственников, друзей и приятелей, которых ставят на самые высокооплачиваемые должности, хотя часто их профессиональный уровень им не соответствует.

Не нравится сотрудникам, что реальная заработанная плата оказывается в разы меньше обещанной. На большинстве должностей мало кто получает больше 25 тысяч рублей в месяц. График работы при этом - с 9 часов утра и до того момента, пока не будут выполнены все задачи, поставленные руководством.



Источник